Coupe des Cadets - tour préliminaire 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Sam
16.09
17:00
AS Hosingen
0:8
ENT Schieren/Colmarberg/Nommern
Sam
16.09
18:00
ENT Gréngewald
7:3
ENT Medernach/Christnach
Son
17.09
13:30
FC The Belval Belvaux
3:0
FC Kehlen
Son
17.09
13:30
FC Rodange 91
7:2
FC Ehlerange
Son
17.09
13:30
AS Rupensia Lusitanos Larochette
4:7
ENT Syrdall
Son
17.09
13:30
ENT Weiler/Itzig/Aspelt
0:10
CS Fola Esch-Alzette
Son
17.09
14:00
FC Mondercange
2:3
ENT Differdange/Luna
Son
17.09
14:00
SC Bettembourg
0:3
FC Wiltz 71
Son
17.09
14:00
ENT CSG/Biwer/Berbourg
0:6
US Esch-Alzette
Son
17.09
14:00
Swift Hesperange
6:2
Progrès Niederkorn
Son
17.09
14:00
Union Remich/Bous
1:2
ENT FF Norden/Wincrange
Son
17.09
14:00
Minerva Lintgen
0:12
US Rumelange
Son
17.09
14:00
FC Schifflange 95
1:6
FC CeBra 01
Son
17.09
14:00
ENT Bissen/Brouch/Boevange
5:7
Racing Troisvierges
Son
17.09
14:30
Marisca Mersch
2:1
ENT Ënnersauer-Mëllerdall
Son
17.09
16:00
FC 72 Erpeldange
0:4
F91 Dudelange
Son
17.09
16:00
ENT Gilsdorf/Vianden
0:2
Sporting Mertzig
Son
17.09
16:00
FC Les Aiglons Dalheim
0:11
ENT Mondorf/Schengen
Son
17.09
16:00
ENT Lorentzweiler/Steinsel
0:4
Una Strassen
Son
17.09
16:00
ENT Schouweiler/Clemency
1:8
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
17.09
16:00
Red Star Merl-Belair
3:5
Union Titus Pétange
Mé
18.09
19:00
Racing FC Union Luxembourg
8:7
ENT Osten
Coupe des Cadets - 1/16 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
29.10
13:00
Union Titus Pétange
6:1
ENT Gréngewald
Son
29.10
14:00
CS Fola Esch-Alzette
3:0
ENT Syrdall
Son
29.10
14:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
13:12
US Rumelange
Son
29.10
14:00
Young Boys Diekirch
1:5
ENT Mamer/Bertrange
Son
29.10
14:00
ENT FF Norden/Wincrange
1:0
ENT Schieren/Colmarberg/Nommern
Son
29.10
16:00
ENT Differdange/Luna
1:3
F91 Dudelange
Son
29.10
16:00
UN Kaerjeng 97
7:2
FC Wiltz 71
Son
29.10
16:00
CS Oberkorn
0:10
Sporting Mertzig
Son
29.10
16:00
Etzella Ettelbruck
6:0
FC Bastendorf 47
Son
29.10
16:00
US Esch-Alzette
7:1
Avenir Beggen
Son
29.10
16:00
FC The Belval Belvaux
0:3
Racing FC Union Luxembourg
Son
29.10
16:00
RM Hamm Benfica
8:0
FC CeBra 01
Son
29.10
16:00
ENT Steinfort/Ell/Biekerech/Pratzerthal
4:2
Racing Troisvierges
Don
09.11
19:30
Union 05 Kayl-Tétange
2:1
Marisca Mersch
Don
09.11
19:30
Swift Hesperange
6:0
ENT Mondorf/Schengen
Don
09.11
19:30
FC Rodange 91
3:1
Una Strassen
Coupe des Cadets - 1/8 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
25.03
14:00
Sporting Mertzig
3:4
CS Fola Esch-Alzette
Son
25.03
16:00
Union Titus Pétange
1:4
F91 Dudelange
Son
25.03
16:00
Etzella Ettelbruck
1:0
RM Hamm Benfica
Son
25.03
16:00
UN Kaerjeng 97
4:0
US Esch-Alzette
Son
25.03
16:00
Racing FC Union Luxembourg
2:1
ENT FF Norden/Wincrange
Son
25.03
16:00
FC Rodange 91
0:6
Swift Hesperange
Son
25.03
16:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
4:1
ENT Mamer/Bertrange
Don
26.04
19:30
Union 05 Kayl-Tétange
2:0
ENT Steinfort/Ell/Biekerech/Pratzerthal
Coupe des Cadets - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
18.05
19:30
F91 Dudelange
2:1
CS Fola Esch-Alzette
Sam
19.05
14:00
Union 05 Kayl-Tétange
2:3
UN Kaerjeng 97
Sam
19.05
14:00
Racing FC Union Luxembourg
2:3
Etzella Ettelbruck
Sam
19.05
14:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
1:3
Swift Hesperange
Coupe des Cadets - 1/2 Finales 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Dë
29.05
19:30
F91 Dudelange
2:1
Etzella Ettelbruck
Dë
05.06
19:30
Swift Hesperange
4:3
UN Kaerjeng 97
Coupe des Cadets - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
08.06
19:00
F91 Dudelange
3:0
Swift Hesperange
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Sam
16.09
17:00 |
AS Hosingen
|
0:8 |
ENT Schieren/Colmarberg/Nommern
|
||
Sam
16.09
18:00 |
ENT Gréngewald
|
7:3 |
ENT Medernach/Christnach
|
||
Son
17.09
13:30 |
FC The Belval Belvaux
|
3:0 |
FC Kehlen
|
||
Son
17.09
13:30 |
FC Rodange 91
|
7:2 |
FC Ehlerange
|
||
Son
17.09
13:30 |
AS Rupensia Lusitanos Larochette
|
4:7 |
ENT Syrdall
|
||
Son
17.09
13:30 |
ENT Weiler/Itzig/Aspelt
|
0:10 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Son
17.09
14:00 |
FC Mondercange
|
2:3 |
ENT Differdange/Luna
|
||
Son
17.09
14:00 |
SC Bettembourg
|
0:3 |
FC Wiltz 71
|
||
Son
17.09
14:00 |
ENT CSG/Biwer/Berbourg
|
0:6 |
US Esch-Alzette
|
||
Son
17.09
14:00 |
Swift Hesperange
|
6:2 |
Progrès Niederkorn
|
||
Son
17.09
14:00 |
Union Remich/Bous
|
1:2 |
ENT FF Norden/Wincrange
|
||
Son
17.09
14:00 |
Minerva Lintgen
|
0:12 |
US Rumelange
|
||
Son
17.09
14:00 |
FC Schifflange 95
|
1:6 |
FC CeBra 01
|
||
Son
17.09
14:00 |
ENT Bissen/Brouch/Boevange
|
5:7 |
Racing Troisvierges
|
||
Son
17.09
14:30 |
Marisca Mersch
|
2:1 |
ENT Ënnersauer-Mëllerdall
|
||
Son
17.09
16:00 |
FC 72 Erpeldange
|
0:4 |
F91 Dudelange
|
||
Son
17.09
16:00 |
ENT Gilsdorf/Vianden
|
0:2 |
Sporting Mertzig
|
||
Son
17.09
16:00 |
FC Les Aiglons Dalheim
|
0:11 |
ENT Mondorf/Schengen
|
||
Son
17.09
16:00 |
ENT Lorentzweiler/Steinsel
|
0:4 |
Una Strassen
|
||
Son
17.09
16:00 |
ENT Schouweiler/Clemency
|
1:8 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
||
Son
17.09
16:00 |
Red Star Merl-Belair
|
3:5 |
Union Titus Pétange
|
||
Mé
18.09
19:00 |
Racing FC Union Luxembourg
|
8:7 |
ENT Osten
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Son
29.10
13:00 |
Union Titus Pétange
|
6:1 |
ENT Gréngewald
|
||
Son
29.10
14:00 |
CS Fola Esch-Alzette
|
3:0 |
ENT Syrdall
|
||
Son
29.10
14:00 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
13:12 |
US Rumelange
|
||
Son
29.10
14:00 |
Young Boys Diekirch
|
1:5 |
ENT Mamer/Bertrange
|
||
Son
29.10
14:00 |
ENT FF Norden/Wincrange
|
1:0 |
ENT Schieren/Colmarberg/Nommern
|
||
Son
29.10
16:00 |
ENT Differdange/Luna
|
1:3 |
F91 Dudelange
|
||
Son
29.10
16:00 |
UN Kaerjeng 97
|
7:2 |
FC Wiltz 71
|
||
Son
29.10
16:00 |
CS Oberkorn
|
0:10 |
Sporting Mertzig
|
||
Son
29.10
16:00 |
Etzella Ettelbruck
|
6:0 |
FC Bastendorf 47
|
||
Son
29.10
16:00 |
US Esch-Alzette
|
7:1 |
Avenir Beggen
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC The Belval Belvaux
|
0:3 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Son
29.10
16:00 |
RM Hamm Benfica
|
8:0 |
FC CeBra 01
|
||
Son
29.10
16:00 |
ENT Steinfort/Ell/Biekerech/Pratzerthal
|
4:2 |
Racing Troisvierges
|
||
Don
09.11
19:30 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
2:1 |
Marisca Mersch
|
||
Don
09.11
19:30 |
Swift Hesperange
|
6:0 |
ENT Mondorf/Schengen
|
||
Don
09.11
19:30 |
FC Rodange 91
|
3:1 |
Una Strassen
|
Coupe des Cadets - 1/8 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
25.03
14:00
Sporting Mertzig
3:4
CS Fola Esch-Alzette
Son
25.03
16:00
Union Titus Pétange
1:4
F91 Dudelange
Son
25.03
16:00
Etzella Ettelbruck
1:0
RM Hamm Benfica
Son
25.03
16:00
UN Kaerjeng 97
4:0
US Esch-Alzette
Son
25.03
16:00
Racing FC Union Luxembourg
2:1
ENT FF Norden/Wincrange
Son
25.03
16:00
FC Rodange 91
0:6
Swift Hesperange
Son
25.03
16:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
4:1
ENT Mamer/Bertrange
Don
26.04
19:30
Union 05 Kayl-Tétange
2:0
ENT Steinfort/Ell/Biekerech/Pratzerthal
Coupe des Cadets - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
18.05
19:30
F91 Dudelange
2:1
CS Fola Esch-Alzette
Sam
19.05
14:00
Union 05 Kayl-Tétange
2:3
UN Kaerjeng 97
Sam
19.05
14:00
Racing FC Union Luxembourg
2:3
Etzella Ettelbruck
Sam
19.05
14:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
1:3
Swift Hesperange
Coupe des Cadets - 1/2 Finales 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Dë
29.05
19:30
F91 Dudelange
2:1
Etzella Ettelbruck
Dë
05.06
19:30
Swift Hesperange
4:3
UN Kaerjeng 97
Coupe des Cadets - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
08.06
19:00
F91 Dudelange
3:0
Swift Hesperange
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Son
25.03
14:00 |
Sporting Mertzig
|
3:4 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Son
25.03
16:00 |
Union Titus Pétange
|
1:4 |
F91 Dudelange
|
||
Son
25.03
16:00 |
Etzella Ettelbruck
|
1:0 |
RM Hamm Benfica
|
||
Son
25.03
16:00 |
UN Kaerjeng 97
|
4:0 |
US Esch-Alzette
|
||
Son
25.03
16:00 |
Racing FC Union Luxembourg
|
2:1 |
ENT FF Norden/Wincrange
|
||
Son
25.03
16:00 |
FC Rodange 91
|
0:6 |
Swift Hesperange
|
||
Son
25.03
16:00 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
4:1 |
ENT Mamer/Bertrange
|
||
Don
26.04
19:30 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
2:0 |
ENT Steinfort/Ell/Biekerech/Pratzerthal
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
18.05
19:30 |
F91 Dudelange
|
2:1 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Sam
19.05
14:00 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
2:3 |
UN Kaerjeng 97
|
||
Sam
19.05
14:00 |
Racing FC Union Luxembourg
|
2:3 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Sam
19.05
14:00 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
1:3 |
Swift Hesperange
|
Coupe des Cadets - 1/2 Finales 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Dë
29.05
19:30
F91 Dudelange
2:1
Etzella Ettelbruck
Dë
05.06
19:30
Swift Hesperange
4:3
UN Kaerjeng 97
Coupe des Cadets - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
08.06
19:00
F91 Dudelange
3:0
Swift Hesperange
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dë
29.05
19:30 |
F91 Dudelange
|
2:1 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Dë
05.06
19:30 |
Swift Hesperange
|
4:3 |
UN Kaerjeng 97
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
08.06
19:00 |
F91 Dudelange
|
3:0 |
Swift Hesperange
|