Resultater

Coupe de Luxembourg - tour préliminaire 2019/2020

Heemekip   Gaascht
04.09
20:00
AS Wincrange
1:2
Etoile Sportive Clemency
04.09
20:00
Racing Heiderscheid-Eschdorf
1:4
FC Noertzange H.F.
04.09
20:00
CS Bourscheid
1:2
Olympia Christnach-Waldbillig
04.09
20:00
Excelsior Grevels
0:5
US Folschette

Coupe de Luxembourg - 1er tour 2019/2020

Heemekip   Gaascht
Don
05.09
20:00
Résidence Walferdange
4:2
FC 72 Erpeldange
Sam
07.09
17:00
Daring Echternach
1:0
Atert Bissen
Sam
07.09
18:00
Vinesca Ehnen
2:1
Orania Vianden
Sam
07.09
18:30
FC CeBra 01
1:2
Minerva Lintgen
Sam
07.09
19:30
Jeunesse Useldange
1:6
CS Grevenmacher
Son
08.09
16:00
Luna Oberkorn
0:2
CS Sanem
Son
08.09
16:00
FC Les Aiglons Dalheim
0:3
US Sandweiler
Son
08.09
16:00
Etoile Sportive Clemency
2:6
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Son
08.09
16:00
AS Luxembourg Porto
1:0
Sporting Mertzig
Son
08.09
16:00
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
2:3
Union 05 Kayl-Tétange
Son
08.09
16:00
Racing Troisvierges
1:9
Berdenia Berbourg
Son
08.09
16:00
US Rambrouch
0:3
Union Remich/Bous
Son
08.09
16:00
FC Kehlen
4:1
Marisca Mersch
Son
08.09
16:00
Jeunesse Biwer
0:2
FC The Belval Belvaux
Son
08.09
16:00
FC Blo-Wäiss Izeg
9:1
US Feulen
Son
08.09
16:00
FC Bastendorf 47
5:1
FC Käerch
Son
08.09
16:00
Olympia Christnach-Waldbillig
0:9
Koeppchen Wormeldange
Son
08.09
16:00
FC Kopstal 33
3:5
SC Ell
Son
08.09
16:00
US Moutfort-Medingen
0:9
FC Lorentzweiler
Son
08.09
16:00
FC Munsbach
7:2
FC Brouch
Son
08.09
16:00
US Folschette
0:1
Avenir Beggen
Son
08.09
16:00
FC Pratzerthal-Redange
2:1
Young Boys Diekirch
Son
08.09
16:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
3:0
Sporting Bertrange
Son
08.09
16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
2:4
FC Stengefort
Son
08.09
16:00
FC Noertzange H.F.
3:0
US Boevange-Attert
Son
08.09
16:00
FC Biekerech
2:4
Red Star Merl-Belair
Son
08.09
16:00
Tricolore Gasperich
3:1
US Reisdorf
Son
08.09
16:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette
6:5
AS Colmarberg
Son
08.09
16:00
Claravallis Clervaux
1:5
US Berdorf-Consdorf 01
Son
08.09
16:00
Jeunesse Schieren
4:0
AS Hosingen
Son
08.09
16:00
FC Ehlerange
1:5
FC Schengen
Son
08.09
16:00
Kiischpelt Wilwerwiltz
2:5
Red Boys Aspelt
Son
08.09
16:00
CS Oberkorn
0:2
FC Schifflange 95
Son
08.09
16:00
Jeunesse Gilsdorf
1:2
Minière Lasauvage
Son
08.09
16:00
Syra Mensdorf
3:4
SC Bettembourg
Son
08.09
17:30
Etoile Sportive Schouweiler
1:3
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch

Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale 2019/2020

Heemekip   Gaascht
Sam
21.09
19:00
FC Schifflange 95
1:5
FC Differdange 03
Son
22.09
16:00
FC Pratzerthal-Redange
1:5
Jeunesse Junglinster
Son
22.09
16:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
2:4
US Esch-Alzette
Son
22.09
16:00
Union Remich/Bous
0:2
Progrès Niederkorn
Son
22.09
16:00
Berdenia Berbourg
2:3
FC Wiltz 71
Son
22.09
16:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
0:4
Alisontia Steinsel
Son
22.09
16:00
Daring Echternach
1:6
F91 Dudelange
Son
22.09
16:00
Minerva Lintgen
0:6
Jeunesse Canach
Son
22.09
16:00
Avenir Beggen
0:1
Etzella Ettelbruck
Son
22.09
16:00
FC The Belval Belvaux
0:6
Swift Hesperange
Son
22.09
16:00
Koeppchen Wormeldange
1:4
UN Kaerjeng 97
Son
22.09
16:00
Vinesca Ehnen
0:7
Union Titus Pétange
Son
22.09
16:00
CS Grevenmacher
1:2
CS Fola Esch-Alzette
Son
22.09
16:00
FC Noertzange H.F.
0:4
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
22.09
16:00
FC Munsbach
3:6
FC Muhlenbach Blue Boys
Son
22.09
16:00
FC Stengefort
2:1
Yellow Boys Weiler-la-Tour
Son
22.09
16:00
SC Ell
0:3
FC Mondercange
Son
22.09
16:00
Tricolore Gasperich
0:3
FC Rodange 91
Son
22.09
16:00
FC Bastendorf 47
1:6
US Rumelange
Son
22.09
16:00
AS Luxembourg Porto
0:7
Racing FC Union Luxembourg
Son
22.09
16:00
Résidence Walferdange
0:7
RM Hamm Benfica
Son
22.09
16:00
Jeunesse Schieren
1:2
Union Mertert-Wasserbillig
Son
22.09
16:00
Minière Lasauvage
2:6
Victoria Rosport
Son
22.09
16:00
Red Boys Aspelt
1:3
Una Strassen
Son
22.09
16:00
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
1:4
US Hostert
Son
22.09
16:00
Red Star Merl-Belair
0:4
US Mondorf-les-Bains
Son
22.09
16:00
US Sandweiler
0:4
FC Mamer 32
Son
22.09
16:00
FC Schengen
4:5
Blo-Wäiss Medernach
Son
22.09
16:00
FC Kehlen
2:1
CS Sanem
Son
22.09
16:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette
2:5
FC Blo-Wäiss Izeg
Son
22.09
16:00
SC Bettembourg
3:2
Union 05 Kayl-Tétange
Son
22.09
18:30
US Berdorf-Consdorf 01
2:3
FC Lorentzweiler

Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale 2019/2020

Heemekip   Gaascht
Sam
09.11
17:00
Jeunesse Junglinster
1:2
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Sam
09.11
18:00
RM Hamm Benfica
1:2
Swift Hesperange
Son
10.11
16:00
FC Stengefort
0:2
Victoria Rosport
Son
10.11
16:00
SC Bettembourg
6:0
Blo-Wäiss Medernach
Son
10.11
16:00
US Rumelange
0:4
Una Strassen
Son
10.11
16:00
FC Kehlen
1:0
FC Mamer 32
Son
10.11
16:00
US Esch-Alzette
4:0
UN Kaerjeng 97
Son
10.11
16:00
FC Mondercange
4:0
Alisontia Steinsel
Son
10.11
16:00
Jeunesse Canach
2:0
Etzella Ettelbruck
Son
10.11
16:00
FC Lorentzweiler
0:5
Progrès Niederkorn
Son
10.11
16:00
FC Blo-Wäiss Izeg
2:4
FC Differdange 03
Son
10.11
16:00
FC Rodange 91
1:3
US Mondorf-les-Bains
Son
10.11
16:00
Union Mertert-Wasserbillig
0:2
F91 Dudelange
Son
10.11
16:00
FC Wiltz 71
2:0
FC Muhlenbach Blue Boys
Son
10.11
16:00
Racing FC Union Luxembourg
5:1
US Hostert
Son
10.11
16:00
Union Titus Pétange
1:2
CS Fola Esch-Alzette

Coupe de Luxembourg - 1/8 de Finale 2019/2020

Heemekip   Gaascht
Sam
07.12
16:00
F91 Dudelange
4:1
US Mondorf-les-Bains
Sam
07.12
18:00
FC Wiltz 71
3:0
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
08.12
15:30
SC Bettembourg
0:3
Victoria Rosport
Son
08.12
16:00
FC Mondercange
5:3
CS Fola Esch-Alzette
Son
08.12
16:00
Swift Hesperange
5:0
Jeunesse Canach
Son
08.12
16:00
US Esch-Alzette
0:1
FC Differdange 03
Son
08.12
16:00
Racing FC Union Luxembourg
5:1
Una Strassen
Son
08.12
16:00
FC Kehlen
0:3
Progrès Niederkorn