Resultater

Coupe des Poussins - tour préliminaire 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Don
05.10
18:00
ENT Steinsel/Lorentzweiler
3:2
Swift Hesperange
Don
05.10
18:00
Racing FC Union Luxembourg
13:1
FC CeBra 01
Don
05.10
18:00
US Berdorf-Consdorf 01
0:7
UN Kaerjeng 97
Don
05.10
18:00
Daring Echternach
1:8
Una Strassen
Don
05.10
18:00
Jeunesse Schieren
0:9
Jeunesse Junglinster
Don
05.10
18:00
AS Hosingen
2:8
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette

Coupe des Poussins - 1/32 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Son
05.11
09:30
FC Mamer 32
8:10
Sporting Bertrange
Son
05.11
09:30
ENT Steinsel/Lorentzweiler
4:2
FC Kehlen
Son
05.11
09:30
AS Wincrange
1:5
FC Bastendorf 47
Son
05.11
10:30
Résidence Walferdange
4:5
US Hostert
Son
05.11
10:30
Racing Troisvierges
0:3
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
05.11
10:30
ENT Clemency/Schouweiler
0:6
UN Kaerjeng 97
Son
05.11
10:30
Avenir Beggen
1:5
Atert Bissen
Son
05.11
10:30
Yellow Boys Weiler-la-Tour
10:2
ENT Osten
Son
05.11
10:30
FC Schengen
1:10
US Mondorf-les-Bains
Son
05.11
10:30
Olympia Christnach-Waldbillig
0:3
Minerva Lintgen
Son
05.11
10:30
Progrès Niederkorn
1:2
Union Titus Pétange
Son
05.11
10:30
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
3:0
ENT Aischdall
Son
05.11
10:30
Syra Mensdorf
7:0
ENT CSG/Berbourg/Biwer
Son
05.11
10:30
Union Mertert-Wasserbillig
6:1
ENT Jeunesse Atertdaul
Son
05.11
10:30
FC The Belval Belvaux
0:4
FC Mondercange
Son
05.11
10:30
Blo-Wäiss Medernach
5:3
CS Oberkorn
Son
05.11
10:30
Union 05 Kayl-Tétange
9:0
CS Sanem
Son
05.11
10:30
Union Remich/Bous
2:6
Red Star Merl-Belair
Son
05.11
10:30
Young Boys Diekirch
4:3
ENT Differdange/Luna
Son
05.11
10:30
US Esch-Alzette
1:3
FC Schifflange 95
Son
05.11
10:30
ENT Grevels/Heiderscheid/Feulen
0:12
ENT Syrdall
Son
05.11
10:30
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
0:4
RM Hamm Benfica
Son
05.11
10:30
US Rumelange
6:0
SC Steinfort
Son
05.11
10:30
ENT Brouch/Boevange
2:4
Marisca Mersch
Son
05.11
10:30
FC Rodange 91
1:3
CS Fola Esch-Alzette
Son
05.11
10:30
FC 72 Erpeldange
1:4
Etzella Ettelbruck
Son
05.11
10:30
Victoria Rosport
4:5
Sporting Mertzig
Son
05.11
10:30
Blo-Wäiss Itzig
5:4
FC Ehlerange
Son
05.11
10:30
F91 Dudelange
6:2
FC Wiltz 71
07.11
15:00
SC Bettembourg
4:6
Una Strassen
08.11
18:00
Tricolore Gasperich
2:3
Jeunesse Junglinster

Coupe des Poussins - 1/16 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Sam
02.06
09:30
CS Fola Esch-Alzette
2:1
Etzella Ettelbruck
Sam
02.06
10:30
ENT Syrdall
5:2
Sporting Bertrange
Sam
02.06
10:30
Syra Mensdorf
6:2
Una Strassen
Sam
02.06
10:30
Jeunesse Junglinster
3:0
FC Schifflange 95
Sam
02.06
10:30
Sporting Mertzig
4:2
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Sam
02.06
10:30
US Rumelange
9:0
Atert Bissen
Sam
02.06
10:30
Young Boys Diekirch
0:2
RM Hamm Benfica
Sam
02.06
10:30
F91 Dudelange
7:2
US Hostert
Sam
02.06
10:30
Yellow Boys Weiler-la-Tour
5:2
ENT Steinsel/Lorentzweiler
Sam
02.06
10:30
US Mondorf-les-Bains
8:9
Minerva Lintgen
Sam
02.06
10:30
Blo-Wäiss Medernach
0:16
Racing FC Union Luxembourg
Sam
02.06
10:30
Union Mertert-Wasserbillig
5:4
Red Star Merl-Belair
Sam
02.06
10:30
UN Kaerjeng 97
5:0
Blo-Wäiss Itzig
Sam
02.06
10:30
FC Bastendorf 47
11:4
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Sam
02.06
14:30
Marisca Mersch
2:1
Union 05 Kayl-Tétange
Don
07.06
18:00
Union Titus Pétange
3:4
FC Mondercange

Coupe des Poussins - 1/8 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Don
14.06
17:00
RM Hamm Benfica
2:3
ENT Syrdall
Don
14.06
18:00
Union Mertert-Wasserbillig
1:4
Jeunesse Junglinster
Sam
16.06
11:00
Syra Mensdorf
9:1
FC Mondercange
Son
17.06
10:30
Minerva Lintgen
1:9
CS Fola Esch-Alzette
Son
17.06
10:30
F91 Dudelange
2:0
UN Kaerjeng 97
Son
17.06
10:30
FC Bastendorf 47
1:8
Sporting Mertzig
Son
17.06
10:30
US Rumelange
8:7
Yellow Boys Weiler-la-Tour
19.06
18:30
Marisca Mersch
0:9
Racing FC Union Luxembourg

Coupe des Poussins - 1/4 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Don
21.06
18:00
Sporting Mertzig
4:2
US Rumelange
Don
21.06
18:00
Racing FC Union Luxembourg
8:0
ENT Syrdall
Don
21.06
18:00
F91 Dudelange
2:1
Syra Mensdorf
Don
21.06
18:00
Jeunesse Junglinster
2:5
CS Fola Esch-Alzette

Coupe des Poussins - 1/2 Finales 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Son
24.06
10:30
Sporting Mertzig
0:9
F91 Dudelange
Son
24.06
10:30
CS Fola Esch-Alzette
7:6
Racing FC Union Luxembourg
%d Bloggern gefällt das: