Resultater

Coupe des Seniors Réserves - tour préliminaire 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Fre
08.09
20:00
Union 05 Kayl-Tétange II
4:0
FC 72 Erpeldange II
Fre
08.09
20:00
FC Käerch II
1:4
FC Ehlerange II
Fre
08.09
20:00
Excelsior Grevels II
3:0
Orania Vianden II
Fre
08.09
20:00
Minerva Lintgen II
2:3
US Mondorf-les-Bains II
Fre
08.09
20:00
Etoile Sportive Schouweiler II
1:2
CS Oberkorn II
Fre
08.09
20:00
Jeunesse Junglinster II
6:0
Jeunesse Gilsdorf II
Fre
08.09
20:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II
2:1
US Hostert II
Fre
08.09
20:00
US Reisdorf II
0:4
Blo-Wäiss Medernach II
Fre
08.09
20:00
Jeunesse Schieren II
2:4
US Sandweiler II
Fre
08.09
20:00
Jeunesse Useldange II
4:3
Union Remich/Bous II
Fre
08.09
20:00
Marisca Mersch II
8:2
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen II
Fre
08.09
20:00
Sporting Mertzig II
3:0
FC Munsbach II
Fre
08.09
20:00
ENT Differdange/Luna II
6:0
Blo-Wäiss Itzig II
Fre
08.09
20:00
Victoria Rosport II
3:0
Daring Echternach II
Fre
08.09
20:00
Jeunesse Canach II
6:2
Berdenia Berbourg II
Fre
08.09
20:00
FC Kopstal 33 II
1:7
US Moutfort-Medingen II
Fre
08.09
20:00
FC Schifflange 95 II
2:3
Union Titus Pétange II
Fre
08.09
20:00
Résidence Walferdange II
2:1
AS Hosingen II
Fre
08.09
20:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette II
0:4
Union Mertert-Wasserbillig II
Fre
08.09
20:00
FC Lorentzweiler II
2:1
FC Muhlenbach Blue Boys II
Fre
08.09
20:00
SC Bettembourg II
0:3
FC Rodange 91 II
Fre
08.09
20:00
FC The Belval Belvaux II
8:0
US Folschette II
Fre
08.09
20:00
Racing Troisvierges II
2:5
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange II
Fre
08.09
20:00
US Feulen II
1:2
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch II
Sam
09.09
18:00
CS Sanem II
2:0
Tricolore Gasperich II
11.09
19:30
FC CeBra 01 II
3:0
Racing FC Union Luxembourg II
11.09
20:00
Etzella Ettelbruck II
4:3
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange II
11.09
20:00
SC Ell II
7:0
Jeunesse Biwer II
12.09
20:00
F91 Dudelange II
6:0
AS Colmarberg II
12.09
20:00
US Rumelange II
4:2
Avenir Beggen II
12.09
20:00
FC Wiltz 71 II
0:4
RM Hamm Benfica II
12.09
20:00
Atert Bissen II
3:0
CS Grevenmacher II
12.09
20:00
Swift Hesperange II
7:6
US Berdorf-Consdorf 01 II
12.09
20:00
FC Mondercange II
5:2
Syra Mensdorf II
12.09
20:00
CS Fola Esch-Alzette II
3:2
Una Strassen II
12.09
20:00
FC Noertzange H.F. II
2:4
Una Strassen II
12.09
20:00
Olympia Christnach-Waldbillig II
11:12
AS Wincrange II

Coupe des Seniors Réserves - 1/32 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Fre
06.10
20:00
Blo-Wäiss Medernach II
3:1
FC Mondercange II
Fre
06.10
20:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange II
2:4
ENT Differdange/Luna II
Fre
06.10
20:00
Jeunesse Junglinster II
3:0
CS Bourscheid II
Fre
06.10
20:00
FC Brouch II
0:5
FC Mamer 32 II
Fre
06.10
20:00
Marisca Mersch II
11:1
CS Fola Esch-Alzette II
Fre
06.10
20:00
Red Star Merl-Belair II
1:5
ENT Clemency/Steinfort II
Fre
06.10
20:00
ENT Wormeldange/Ehnen II
2:0
Excelsior Grevels II
Fre
06.10
20:00
US Boevange-Attert II
6:2
FC Biekerech II
Fre
06.10
20:00
US Moutfort-Medingen II
0:2
Swift Hesperange II
Fre
06.10
20:00
Atert Bissen II
3:0
FC Wiltz 71 II
Fre
06.10
20:00
Yellow Boys Weiler-la-Tour II
4:3
US Rumelange II
Fre
06.10
20:00
US Rumelange II
4:0
FC Pratzerthal-Redange II
Fre
06.10
20:00
FC Lorentzweiler II
0:3
Victoria Rosport II
Fre
06.10
20:00
Jeunesse Canach II
8:4
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette II
Fre
06.10
20:00
AS Wincrange II
4:2
FC CeBra 01 II
Fre
06.10
20:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps II
3:0
Claravallis Clervaux II
Fre
06.10
20:00
Sporting Bertrange II
5:0
FC Bastendorf 47 II
Fre
06.10
20:00
US Mondorf-les-Bains II
3:1
FC The Belval Belvaux II
Fre
06.10
20:00
Union 05 Kayl-Tétange II
6:5
RM Hamm Benfica II
Fre
06.10
20:00
SC Ell II
2:0
FC Bastendorf 47 II
Fre
06.10
20:00
UN Kaerjeng 97 II
5:0
F91 Dudelange II
Fre
06.10
20:00
Jeunesse Useldange II
4:3
Etzella Ettelbruck II
Fre
06.10
20:00
Red Boys Aspelt II
2:1
AS Wincrange II
Fre
06.10
20:00
FC Kehlen II
2:3
CS Sanem II
Fre
06.10
20:00
Young Boys Diekirch II
3:1
US Sandweiler II
Fre
06.10
20:00
FC Ehlerange II
2:1
Alisontia Steinsel II
Sam
07.10
15:30
Kiischpelt Wilwerwiltz II
1:2
Sporting Mertzig II
Sam
07.10
16:30
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch II
1:0
US Hostert II
Sam
07.10
18:00
Una Strassen II
0:4
FC Rodange 91 II
Sam
07.10
18:00
CS Oberkorn II
3:2
Résidence Walferdange II
Sam
07.10
19:30
US Esch-Alzette II
1:4
Union Mertert-Wasserbillig II
09.10
20:00
Union Titus Pétange II
10:0
CS Oberkorn II

Coupe des Seniors Réserves - 1/16 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Don
26.10
20:00
FC Ehlerange II
0:4
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch II
Don
26.10
20:00
US Rumelange II
3:0
Atert Bissen II
Fre
27.10
20:00
Sporting Mertzig II
3:1
ENT Clemency/Steinfort II
Fre
27.10
20:00
US Boevange-Attert II
0:2
CS Sanem II
Fre
27.10
20:00
Union 05 Kayl-Tétange II
6:4
FC Mamer 32 II
Fre
27.10
20:00
CS Oberkorn II
5:6
SC Ell II
Fre
27.10
20:00
Victoria Rosport II
6:0
FC Rodange 91 II
Fre
27.10
20:00
Yellow Boys Weiler-la-Tour II
2:0
Young Boys Diekirch II
Fre
27.10
20:00
ENT Wormeldange/Ehnen II
1:3
Union Mertert-Wasserbillig II
Fre
27.10
20:00
Blo-Wäiss Medernach II
3:1
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps II
Fre
27.10
20:00
Jeunesse Canach II
7:4
Marisca Mersch II
Fre
27.10
20:00
Sporting Bertrange II
0:4
Union Titus Pétange II
31.10
20:00
Jeunesse Useldange II
3:4
Red Boys Aspelt II
31.10
20:00
Swift Hesperange II
3:2
AS Wincrange II
31.10
20:00
US Mondorf-les-Bains II
3:0
UN Kaerjeng 97 II
31.10
20:00
Jeunesse Junglinster II
8:5
ENT Differdange/Luna II

Coupe des Seniors Réserves - 1/8 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Fre
01.12
20:00
Victoria Rosport II
3:0
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch II
Fre
01.12
20:00
Sporting Mertzig II
5:6
Jeunesse Junglinster II
05.12
20:00
US Mondorf-les-Bains II
1:0
Yellow Boys Weiler-la-Tour II
07.03
20:00
US Rumelange II
1:0
CS Sanem II
07.03
20:00
Blo-Wäiss Medernach II
3:1
SC Ell II
20.03
20:00
Red Boys Aspelt II
0:7
Union Mertert-Wasserbillig II
10.04
20:00
Union 05 Kayl-Tétange II
0:1
Jeunesse Canach II
10.04
20:00
Swift Hesperange II
0:3
Union Titus Pétange II

Coupe des Seniors Réserves - 1/4 de Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Fre
13.04
20:00
Union Mertert-Wasserbillig II
1:3
Jeunesse Canach II
Fre
13.04
20:00
Jeunesse Junglinster II
1:2
Victoria Rosport II
17.04
20:00
Union Titus Pétange II
0:3
US Rumelange II
17.04
20:00
US Mondorf-les-Bains II
2:0
Blo-Wäiss Medernach II

Coupe des Seniors Réserves - 1/2 Finales 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Sam
26.05
17:30
Victoria Rosport II
4:1
Jeunesse Canach II
29.05
20:00
US Mondorf-les-Bains II
3:4
US Rumelange II

Coupe des Seniors Réserves - Finale 2017/2018

Heemekip   Gaascht
Son
03.06
16:30
Victoria Rosport II
3:0
US Rumelange II
%d Bloggern gefällt das: