Coupe de Luxembourg - tour préliminaire 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
03.09
16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
5:1
Racing Heiderscheid-Eschdorf
Më
06.09
19:30
Jeunesse Useldange
1:0
AS Hosingen
Më
06.09
19:30
US Rambrouch
1:5
Blo-Wäiss Itzig
Më
06.09
19:30
Luna Oberkorn
0:3
Jeunesse Schieren
Coupe de Luxembourg - 1er tour 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Sam
09.09
18:00
US Moutfort-Medingen
4:3
Minière Lasauvage
Sam
09.09
18:30
Koeppchen Wormeldange
8:0
Jeunesse Biwer
Son
10.09
16:00
Blo-Wäiss Medernach
4:0
Atert Bissen
Son
10.09
16:00
Blo-Wäiss Itzig
4:1
Red Boys Aspelt
Son
10.09
16:00
FC Schengen
1:6
US Feulen
Son
10.09
16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
2:3
Jeunesse Useldange
Son
10.09
16:00
Etoile Sportive Clemency
0:8
FC The Belval Belvaux
Son
10.09
16:00
FC Munsbach
1:2
US Reisdorf
Son
10.09
16:00
Red Star Merl-Belair
1:4
CS Sanem
Son
10.09
16:00
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
2:1
Sporting Bertrange
Son
10.09
16:00
FC Bastendorf 47
0:1
FC Lorentzweiler
Son
10.09
16:00
AS Colmarberg
3:2
FC Käerch
Son
10.09
16:00
Excelsior Grevels
3:5
Vinesca Ehnen
Son
10.09
16:00
Claravallis Clervaux
3:5
FC Kopstal 33
Son
10.09
16:00
US Berdorf-Consdorf 01
2:1
Résidence Walferdange
Son
10.09
16:00
FC Biekerech
2:3
Sporting Mertzig
Son
10.09
16:00
Jeunesse Gilsdorf
1:4
Marisca Mersch
Son
10.09
16:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette
1:4
SC Steinfort
Son
10.09
16:00
US Folschette
3:8
Young Boys Diekirch
Son
10.09
16:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
4:6
Orania Vianden
Son
10.09
16:00
Syra Mensdorf
6:7
AS Wincrange
Son
10.09
16:00
Union Remich/Bous
4:0
US Boevange-Attert
Son
10.09
16:00
FC Mondercange
5:7
Yellow Boys Weiler-la-Tour
Son
10.09
16:00
FC Pratzerthal-Redange
4:2
Avenir Beggen
Son
10.09
16:00
SC Bettembourg
3:1
Berdenia Berbourg
Son
10.09
16:00
FC Les Aiglons Dalheim
2:5
FC Ehlerange
Son
10.09
16:00
Olympia Christnach-Waldbillig
0:6
Alisontia Steinsel
Son
10.09
16:00
FC Schifflange 95
0:1
AS Luxembourg Porto
Son
10.09
16:00
Jeunesse Schieren
1:0
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Son
10.09
16:00
Kiischpelt Wilwerwiltz
4:0
FC Brouch
Son
10.09
16:00
Tricolore Gasperich
0:3
Minerva Lintgen
Son
10.09
16:00
Etoile Sportive Schouweiler
1:5
FC CeBra 01
Son
10.09
16:00
FC Noertzange H.F.
3:4
Racing Troisvierges
Son
10.09
16:00
Daring Echternach
3:1
SC Ell
Son
10.09
16:00
Jeunesse Junglinster
7:0
CS Bourscheid
Son
10.09
19:00
CS Oberkorn
3:2
FC Kehlen
Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Don
21.09
20:00
Sporting Mertzig
0:5
US Hostert
Don
21.09
20:00
FC The Belval Belvaux
0:2
FC Muhlenbach Blue Boys
Sam
23.09
15:30
AS Wincrange
1:5
CS Fola Esch-Alzette
Sam
23.09
18:00
FC Pratzerthal-Redange
3:5
Jeunesse Useldange
Son
24.09
15:00
AS Luxembourg Porto
0:1
Victoria Rosport
Son
24.09
15:30
Kiischpelt Wilwerwiltz
0:13
F91 Dudelange
Son
24.09
15:30
Blo-Wäiss Medernach
1:3
FC Rodange 91
Son
24.09
15:30
AS Colmarberg
1:2
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Son
24.09
15:30
Vinesca Ehnen
0:7
Union Titus Pétange
Son
24.09
15:30
FC Kopstal 33
0:5
Jeunesse Canach
Son
24.09
16:00
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
0:5
Jeunesse Junglinster
Son
24.09
16:00
Yellow Boys Weiler-la-Tour
1:3
Union Mertert-Wasserbillig
Son
24.09
16:00
Orania Vianden
2:4
Union 05 Kayl-Tétange
Son
24.09
16:00
Minerva Lintgen
0:3
FC Differdange 03
Son
24.09
16:00
SC Steinfort
0:2
RM Hamm Benfica
Son
24.09
16:00
Alisontia Steinsel
0:1
FC Wiltz 71
Son
24.09
16:00
FC Ehlerange
1:2
Koeppchen Wormeldange
Son
24.09
16:00
Union Remich/Bous
1:2
US Mondorf-les-Bains
Son
24.09
16:00
CS Oberkorn
1:6
Una Strassen
Son
24.09
16:00
SC Bettembourg
2:4
CS Grevenmacher
Son
24.09
16:00
US Moutfort-Medingen
0:10
Etzella Ettelbruck
Son
24.09
16:00
CS Sanem
0:8
Racing FC Union Luxembourg
Son
24.09
16:00
Racing Troisvierges
1:16
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
24.09
16:00
Young Boys Diekirch
1:7
Swift Hesperange
Son
24.09
16:00
US Reisdorf
0:8
US Rumelange
Son
24.09
16:00
Daring Echternach
1:4
UN Kaerjeng 97
Son
24.09
16:00
Blo-Wäiss Itzig
1:2
FC Mamer 32
Son
24.09
16:00
Marisca Mersch
1:3
Progrès Niederkorn
Son
24.09
18:00
FC CeBra 01
0:4
US Esch-Alzette
Son
24.09
18:15
US Feulen
1:5
FC 72 Erpeldange
Son
24.09
19:00
FC Lorentzweiler
0:4
US Sandweiler
Më
25.10
19:30
US Berdorf-Consdorf 01
0:1
Jeunesse Schieren
Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
27.10
20:00
FC Mamer 32
1:2
FC Rodange 91
Fre
27.10
20:00
Jeunesse Junglinster
4:5
CS Grevenmacher
Fre
27.10
20:00
Jeunesse Useldange
0:2
US Hostert
Son
29.10
16:00
Union 05 Kayl-Tétange
1:2
FC 72 Erpeldange
Son
29.10
16:00
US Rumelange
3:0
Victoria Rosport
Son
29.10
16:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
0:9
FC Differdange 03
Son
29.10
16:00
Koeppchen Wormeldange
0:2
RM Hamm Benfica
Son
29.10
16:00
Swift Hesperange
0:1
US Mondorf-les-Bains
Son
29.10
16:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
2:1
Una Strassen
Son
29.10
16:00
FC Wiltz 71
3:1
Etzella Ettelbruck
Son
29.10
16:00
Union Mertert-Wasserbillig
0:4
Racing FC Union Luxembourg
Son
29.10
16:00
US Sandweiler
0:1
UN Kaerjeng 97
Son
29.10
16:00
CS Fola Esch-Alzette
2:3
Union Titus Pétange
Son
29.10
16:00
Jeunesse Schieren
1:2
US Esch-Alzette
Son
29.10
16:00
FC Muhlenbach Blue Boys
3:2
Jeunesse Canach
Son
29.10
16:00
F91 Dudelange
7:8
Progrès Niederkorn
Coupe de Luxembourg - 1/8 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
25.03
16:00
FC 72 Erpeldange
0:2
FC Differdange 03
Son
25.03
16:00
CS Grevenmacher
1:0
US Mondorf-les-Bains
Son
25.03
16:00
RM Hamm Benfica
0:5
US Hostert
Son
25.03
16:00
FC Muhlenbach Blue Boys
0:1
US Esch-Alzette
Më
04.04
19:30
UN Kaerjeng 97
1:5
FC Rodange 91
Më
04.04
19:30
US Rumelange
0:2
FC Wiltz 71
Më
04.04
19:30
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
1:3
Racing FC Union Luxembourg
Më
04.04
19:30
Union Titus Pétange
1:0
Progrès Niederkorn
Coupe de Luxembourg - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
18.04
19:30
CS Grevenmacher
0:1
FC Differdange 03
Më
18.04
19:30
FC Wiltz 71
3:2
FC Rodange 91
Më
18.04
19:30
US Hostert
2:1
US Esch-Alzette
Më
18.04
20:00
Union Titus Pétange
1:2
Racing FC Union Luxembourg
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
09.05
19:30
Racing FC Union Luxembourg
1:0
FC Differdange 03
Më
09.05
19:30
FC Wiltz 71
1:2
US Hostert
Coupe de Luxembourg - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
27.05
17:00
US Hostert
3:4
Racing FC Union Luxembourg
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Son
03.09
16:00 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
5:1 |
Racing Heiderscheid-Eschdorf
|
||
Më
06.09
19:30 |
Jeunesse Useldange
|
1:0 |
AS Hosingen
|
||
Më
06.09
19:30 |
US Rambrouch
|
1:5 |
Blo-Wäiss Itzig
|
||
Më
06.09
19:30 |
Luna Oberkorn
|
0:3 |
Jeunesse Schieren
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Sam
09.09
18:00 |
US Moutfort-Medingen
|
4:3 |
Minière Lasauvage
|
||
Sam
09.09
18:30 |
Koeppchen Wormeldange
|
8:0 |
Jeunesse Biwer
|
||
Son
10.09
16:00 |
Blo-Wäiss Medernach
|
4:0 |
Atert Bissen
|
||
Son
10.09
16:00 |
Blo-Wäiss Itzig
|
4:1 |
Red Boys Aspelt
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Schengen
|
1:6 |
US Feulen
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
2:3 |
Jeunesse Useldange
|
||
Son
10.09
16:00 |
Etoile Sportive Clemency
|
0:8 |
FC The Belval Belvaux
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Munsbach
|
1:2 |
US Reisdorf
|
||
Son
10.09
16:00 |
Red Star Merl-Belair
|
1:4 |
CS Sanem
|
||
Son
10.09
16:00 |
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
|
2:1 |
Sporting Bertrange
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Bastendorf 47
|
0:1 |
FC Lorentzweiler
|
||
Son
10.09
16:00 |
AS Colmarberg
|
3:2 |
FC Käerch
|
||
Son
10.09
16:00 |
Excelsior Grevels
|
3:5 |
Vinesca Ehnen
|
||
Son
10.09
16:00 |
Claravallis Clervaux
|
3:5 |
FC Kopstal 33
|
||
Son
10.09
16:00 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
2:1 |
Résidence Walferdange
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Biekerech
|
2:3 |
Sporting Mertzig
|
||
Son
10.09
16:00 |
Jeunesse Gilsdorf
|
1:4 |
Marisca Mersch
|
||
Son
10.09
16:00 |
AS Rupensia Lusitanos Larochette
|
1:4 |
SC Steinfort
|
||
Son
10.09
16:00 |
US Folschette
|
3:8 |
Young Boys Diekirch
|
||
Son
10.09
16:00 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
4:6 |
Orania Vianden
|
||
Son
10.09
16:00 |
Syra Mensdorf
|
6:7 |
AS Wincrange
|
||
Son
10.09
16:00 |
Union Remich/Bous
|
4:0 |
US Boevange-Attert
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Mondercange
|
5:7 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Pratzerthal-Redange
|
4:2 |
Avenir Beggen
|
||
Son
10.09
16:00 |
SC Bettembourg
|
3:1 |
Berdenia Berbourg
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Les Aiglons Dalheim
|
2:5 |
FC Ehlerange
|
||
Son
10.09
16:00 |
Olympia Christnach-Waldbillig
|
0:6 |
Alisontia Steinsel
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Schifflange 95
|
0:1 |
AS Luxembourg Porto
|
||
Son
10.09
16:00 |
Jeunesse Schieren
|
1:0 |
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Son
10.09
16:00 |
Kiischpelt Wilwerwiltz
|
4:0 |
FC Brouch
|
||
Son
10.09
16:00 |
Tricolore Gasperich
|
0:3 |
Minerva Lintgen
|
||
Son
10.09
16:00 |
Etoile Sportive Schouweiler
|
1:5 |
FC CeBra 01
|
||
Son
10.09
16:00 |
FC Noertzange H.F.
|
3:4 |
Racing Troisvierges
|
||
Son
10.09
16:00 |
Daring Echternach
|
3:1 |
SC Ell
|
||
Son
10.09
16:00 |
Jeunesse Junglinster
|
7:0 |
CS Bourscheid
|
||
Son
10.09
19:00 |
CS Oberkorn
|
3:2 |
FC Kehlen
|
Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Don
21.09
20:00
Sporting Mertzig
0:5
US Hostert
Don
21.09
20:00
FC The Belval Belvaux
0:2
FC Muhlenbach Blue Boys
Sam
23.09
15:30
AS Wincrange
1:5
CS Fola Esch-Alzette
Sam
23.09
18:00
FC Pratzerthal-Redange
3:5
Jeunesse Useldange
Son
24.09
15:00
AS Luxembourg Porto
0:1
Victoria Rosport
Son
24.09
15:30
Kiischpelt Wilwerwiltz
0:13
F91 Dudelange
Son
24.09
15:30
Blo-Wäiss Medernach
1:3
FC Rodange 91
Son
24.09
15:30
AS Colmarberg
1:2
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Son
24.09
15:30
Vinesca Ehnen
0:7
Union Titus Pétange
Son
24.09
15:30
FC Kopstal 33
0:5
Jeunesse Canach
Son
24.09
16:00
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
0:5
Jeunesse Junglinster
Son
24.09
16:00
Yellow Boys Weiler-la-Tour
1:3
Union Mertert-Wasserbillig
Son
24.09
16:00
Orania Vianden
2:4
Union 05 Kayl-Tétange
Son
24.09
16:00
Minerva Lintgen
0:3
FC Differdange 03
Son
24.09
16:00
SC Steinfort
0:2
RM Hamm Benfica
Son
24.09
16:00
Alisontia Steinsel
0:1
FC Wiltz 71
Son
24.09
16:00
FC Ehlerange
1:2
Koeppchen Wormeldange
Son
24.09
16:00
Union Remich/Bous
1:2
US Mondorf-les-Bains
Son
24.09
16:00
CS Oberkorn
1:6
Una Strassen
Son
24.09
16:00
SC Bettembourg
2:4
CS Grevenmacher
Son
24.09
16:00
US Moutfort-Medingen
0:10
Etzella Ettelbruck
Son
24.09
16:00
CS Sanem
0:8
Racing FC Union Luxembourg
Son
24.09
16:00
Racing Troisvierges
1:16
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
24.09
16:00
Young Boys Diekirch
1:7
Swift Hesperange
Son
24.09
16:00
US Reisdorf
0:8
US Rumelange
Son
24.09
16:00
Daring Echternach
1:4
UN Kaerjeng 97
Son
24.09
16:00
Blo-Wäiss Itzig
1:2
FC Mamer 32
Son
24.09
16:00
Marisca Mersch
1:3
Progrès Niederkorn
Son
24.09
18:00
FC CeBra 01
0:4
US Esch-Alzette
Son
24.09
18:15
US Feulen
1:5
FC 72 Erpeldange
Son
24.09
19:00
FC Lorentzweiler
0:4
US Sandweiler
Më
25.10
19:30
US Berdorf-Consdorf 01
0:1
Jeunesse Schieren
Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
27.10
20:00
FC Mamer 32
1:2
FC Rodange 91
Fre
27.10
20:00
Jeunesse Junglinster
4:5
CS Grevenmacher
Fre
27.10
20:00
Jeunesse Useldange
0:2
US Hostert
Son
29.10
16:00
Union 05 Kayl-Tétange
1:2
FC 72 Erpeldange
Son
29.10
16:00
US Rumelange
3:0
Victoria Rosport
Son
29.10
16:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
0:9
FC Differdange 03
Son
29.10
16:00
Koeppchen Wormeldange
0:2
RM Hamm Benfica
Son
29.10
16:00
Swift Hesperange
0:1
US Mondorf-les-Bains
Son
29.10
16:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
2:1
Una Strassen
Son
29.10
16:00
FC Wiltz 71
3:1
Etzella Ettelbruck
Son
29.10
16:00
Union Mertert-Wasserbillig
0:4
Racing FC Union Luxembourg
Son
29.10
16:00
US Sandweiler
0:1
UN Kaerjeng 97
Son
29.10
16:00
CS Fola Esch-Alzette
2:3
Union Titus Pétange
Son
29.10
16:00
Jeunesse Schieren
1:2
US Esch-Alzette
Son
29.10
16:00
FC Muhlenbach Blue Boys
3:2
Jeunesse Canach
Son
29.10
16:00
F91 Dudelange
7:8
Progrès Niederkorn
Coupe de Luxembourg - 1/8 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
25.03
16:00
FC 72 Erpeldange
0:2
FC Differdange 03
Son
25.03
16:00
CS Grevenmacher
1:0
US Mondorf-les-Bains
Son
25.03
16:00
RM Hamm Benfica
0:5
US Hostert
Son
25.03
16:00
FC Muhlenbach Blue Boys
0:1
US Esch-Alzette
Më
04.04
19:30
UN Kaerjeng 97
1:5
FC Rodange 91
Më
04.04
19:30
US Rumelange
0:2
FC Wiltz 71
Më
04.04
19:30
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
1:3
Racing FC Union Luxembourg
Më
04.04
19:30
Union Titus Pétange
1:0
Progrès Niederkorn
Coupe de Luxembourg - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
18.04
19:30
CS Grevenmacher
0:1
FC Differdange 03
Më
18.04
19:30
FC Wiltz 71
3:2
FC Rodange 91
Më
18.04
19:30
US Hostert
2:1
US Esch-Alzette
Më
18.04
20:00
Union Titus Pétange
1:2
Racing FC Union Luxembourg
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
09.05
19:30
Racing FC Union Luxembourg
1:0
FC Differdange 03
Më
09.05
19:30
FC Wiltz 71
1:2
US Hostert
Coupe de Luxembourg - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
27.05
17:00
US Hostert
3:4
Racing FC Union Luxembourg
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Don
21.09
20:00 |
Sporting Mertzig
|
0:5 |
US Hostert
|
||
Don
21.09
20:00 |
FC The Belval Belvaux
|
0:2 |
FC Muhlenbach Blue Boys
|
||
Sam
23.09
15:30 |
AS Wincrange
|
1:5 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Sam
23.09
18:00 |
FC Pratzerthal-Redange
|
3:5 |
Jeunesse Useldange
|
||
Son
24.09
15:00 |
AS Luxembourg Porto
|
0:1 |
Victoria Rosport
|
||
Son
24.09
15:30 |
Kiischpelt Wilwerwiltz
|
0:13 |
F91 Dudelange
|
||
Son
24.09
15:30 |
Blo-Wäiss Medernach
|
1:3 |
FC Rodange 91
|
||
Son
24.09
15:30 |
AS Colmarberg
|
1:2 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
||
Son
24.09
15:30 |
Vinesca Ehnen
|
0:7 |
Union Titus Pétange
|
||
Son
24.09
15:30 |
FC Kopstal 33
|
0:5 |
Jeunesse Canach
|
||
Son
24.09
16:00 |
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
|
0:5 |
Jeunesse Junglinster
|
||
Son
24.09
16:00 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour
|
1:3 |
Union Mertert-Wasserbillig
|
||
Son
24.09
16:00 |
Orania Vianden
|
2:4 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
||
Son
24.09
16:00 |
Minerva Lintgen
|
0:3 |
FC Differdange 03
|
||
Son
24.09
16:00 |
SC Steinfort
|
0:2 |
RM Hamm Benfica
|
||
Son
24.09
16:00 |
Alisontia Steinsel
|
0:1 |
FC Wiltz 71
|
||
Son
24.09
16:00 |
FC Ehlerange
|
1:2 |
Koeppchen Wormeldange
|
||
Son
24.09
16:00 |
Union Remich/Bous
|
1:2 |
US Mondorf-les-Bains
|
||
Son
24.09
16:00 |
CS Oberkorn
|
1:6 |
Una Strassen
|
||
Son
24.09
16:00 |
SC Bettembourg
|
2:4 |
CS Grevenmacher
|
||
Son
24.09
16:00 |
US Moutfort-Medingen
|
0:10 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Son
24.09
16:00 |
CS Sanem
|
0:8 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Son
24.09
16:00 |
Racing Troisvierges
|
1:16 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
||
Son
24.09
16:00 |
Young Boys Diekirch
|
1:7 |
Swift Hesperange
|
||
Son
24.09
16:00 |
US Reisdorf
|
0:8 |
US Rumelange
|
||
Son
24.09
16:00 |
Daring Echternach
|
1:4 |
UN Kaerjeng 97
|
||
Son
24.09
16:00 |
Blo-Wäiss Itzig
|
1:2 |
FC Mamer 32
|
||
Son
24.09
16:00 |
Marisca Mersch
|
1:3 |
Progrès Niederkorn
|
||
Son
24.09
18:00 |
FC CeBra 01
|
0:4 |
US Esch-Alzette
|
||
Son
24.09
18:15 |
US Feulen
|
1:5 |
FC 72 Erpeldange
|
||
Son
24.09
19:00 |
FC Lorentzweiler
|
0:4 |
US Sandweiler
|
||
Më
25.10
19:30 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
0:1 |
Jeunesse Schieren
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
27.10
20:00 |
FC Mamer 32
|
1:2 |
FC Rodange 91
|
||
Fre
27.10
20:00 |
Jeunesse Junglinster
|
4:5 |
CS Grevenmacher
|
||
Fre
27.10
20:00 |
Jeunesse Useldange
|
0:2 |
US Hostert
|
||
Son
29.10
16:00 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
1:2 |
FC 72 Erpeldange
|
||
Son
29.10
16:00 |
US Rumelange
|
3:0 |
Victoria Rosport
|
||
Son
29.10
16:00 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
0:9 |
FC Differdange 03
|
||
Son
29.10
16:00 |
Koeppchen Wormeldange
|
0:2 |
RM Hamm Benfica
|
||
Son
29.10
16:00 |
Swift Hesperange
|
0:1 |
US Mondorf-les-Bains
|
||
Son
29.10
16:00 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
2:1 |
Una Strassen
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC Wiltz 71
|
3:1 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Son
29.10
16:00 |
Union Mertert-Wasserbillig
|
0:4 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Son
29.10
16:00 |
US Sandweiler
|
0:1 |
UN Kaerjeng 97
|
||
Son
29.10
16:00 |
CS Fola Esch-Alzette
|
2:3 |
Union Titus Pétange
|
||
Son
29.10
16:00 |
Jeunesse Schieren
|
1:2 |
US Esch-Alzette
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC Muhlenbach Blue Boys
|
3:2 |
Jeunesse Canach
|
||
Son
29.10
16:00 |
F91 Dudelange
|
7:8 |
Progrès Niederkorn
|
Coupe de Luxembourg - 1/8 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
25.03
16:00
FC 72 Erpeldange
0:2
FC Differdange 03
Son
25.03
16:00
CS Grevenmacher
1:0
US Mondorf-les-Bains
Son
25.03
16:00
RM Hamm Benfica
0:5
US Hostert
Son
25.03
16:00
FC Muhlenbach Blue Boys
0:1
US Esch-Alzette
Më
04.04
19:30
UN Kaerjeng 97
1:5
FC Rodange 91
Më
04.04
19:30
US Rumelange
0:2
FC Wiltz 71
Më
04.04
19:30
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
1:3
Racing FC Union Luxembourg
Më
04.04
19:30
Union Titus Pétange
1:0
Progrès Niederkorn
Coupe de Luxembourg - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
18.04
19:30
CS Grevenmacher
0:1
FC Differdange 03
Më
18.04
19:30
FC Wiltz 71
3:2
FC Rodange 91
Më
18.04
19:30
US Hostert
2:1
US Esch-Alzette
Më
18.04
20:00
Union Titus Pétange
1:2
Racing FC Union Luxembourg
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
09.05
19:30
Racing FC Union Luxembourg
1:0
FC Differdange 03
Më
09.05
19:30
FC Wiltz 71
1:2
US Hostert
Coupe de Luxembourg - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
27.05
17:00
US Hostert
3:4
Racing FC Union Luxembourg
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Son
25.03
16:00 |
FC 72 Erpeldange
|
0:2 |
FC Differdange 03
|
||
Son
25.03
16:00 |
CS Grevenmacher
|
1:0 |
US Mondorf-les-Bains
|
||
Son
25.03
16:00 |
RM Hamm Benfica
|
0:5 |
US Hostert
|
||
Son
25.03
16:00 |
FC Muhlenbach Blue Boys
|
0:1 |
US Esch-Alzette
|
||
Më
04.04
19:30 |
UN Kaerjeng 97
|
1:5 |
FC Rodange 91
|
||
Më
04.04
19:30 |
US Rumelange
|
0:2 |
FC Wiltz 71
|
||
Më
04.04
19:30 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
1:3 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Më
04.04
19:30 |
Union Titus Pétange
|
1:0 |
Progrès Niederkorn
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
18.04
19:30 |
CS Grevenmacher
|
0:1 |
FC Differdange 03
|
||
Më
18.04
19:30 |
FC Wiltz 71
|
3:2 |
FC Rodange 91
|
||
Më
18.04
19:30 |
US Hostert
|
2:1 |
US Esch-Alzette
|
||
Më
18.04
20:00 |
Union Titus Pétange
|
1:2 |
Racing FC Union Luxembourg
|
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
09.05
19:30
Racing FC Union Luxembourg
1:0
FC Differdange 03
Më
09.05
19:30
FC Wiltz 71
1:2
US Hostert
Coupe de Luxembourg - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Son
27.05
17:00
US Hostert
3:4
Racing FC Union Luxembourg
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
09.05
19:30 |
Racing FC Union Luxembourg
|
1:0 |
FC Differdange 03
|
||
Më
09.05
19:30 |
FC Wiltz 71
|
1:2 |
US Hostert
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Son
27.05
17:00 |
US Hostert
|
3:4 |
Racing FC Union Luxembourg
|