URB aujourd'hui (20. Septembre 2014)

Pupilles
-
14:00
Terrain 2 (synth.)
Minimes
-
15:00
Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Scolaires
-
16:30
Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Dames
-
19:00
Terrain 2 (synth.)
Bambinis
-
10:30
Mondorf
Bambinis
-
10:50
Mondorf
Bambinis
-
11:10
Mondorf

URB News

19
SEP
Programm Bambinis 2014
vun Lars Kuffer

Programm als PDF

journée 1 – 20/09/14 

Terrain Mondorf, 10.30

Mondorf

Moutfort

Munsbach

Remich-Bous

Moutfort

Munsbach

Mondorf

Remich-Bous

Mondorf

Munsbach

Moutfort

Remich-Bous

journée 2 – 27/09/14 

Terrain Remich, 10.30

Remich-Bous

Itzig

Rosport

Weiler-la-Tour

Itzig

Rosport

Remich-Bous

Weiler-la-Tour

Remich-Bous

Rosport

Itzig

Weiler-la-Tour

journée 3 – 04/10/14 

Terrain Mensdorf, 10.30

Mensdorf I

Remich-Bous

Moutfort

Junglinster

Remich-Bous

Moutfort

Mensdorf I

Junglinster

Mensdorf I

Moutfort

Remich-Bous

Junglinster

journée 4 – 11/10/14 

Terrain Schengen, 10.30

Schengen

Mondorf

Canach

Remich-Bous

Mondorf

Canach

Schengen

Remich-Bous

Schengen

Canach

Mondorf

Remich-Bous

journée 5 – 18/10/14 

Terrain Mertert, 10,30

Mertert-Wasserbillig

Berdorf-Consdorf

Hamm II

Remich-Bous

Berdorf-Consdorf

Hamm II

Mertert-Wasserbillig

Remich-Bous

Mertert-Wasserbillig

Hamm II

Berdorf-Consdorf

Remich-Bous

journée 6 – 25/10/14 

Terrain Remich, 10.30

Remich-Bous

Munsbach

Grevenmacher

Mensdorf I

Munsbach

Grevenmacher

Remich-Bous

Mensdorf I

Remich-Bous

Grevenmacher

Munsbach

Mensdorf I

journée 7 – 08/11/14 

Terrain Aspelt, 10.30

Aspelt

Junglinster

Remich-Bous

Mertert-Wasserbillig

Junglinster

Remich-Bous

Aspelt

Mertert-Wasserbillig

Aspelt

Remich-Bous

Junglinster

Mertert-Wasserbillig

journée 8 – 22/11/14

Terrain Remich, 10.30

Remich-Bous

Berdorf-Consdorf

Mertert-Wasserbillig

Mondorf

Berdorf-Consdorf

Mertert-Wasserbillig

Remich-Bous

Mondorf

Remich-Bous

Mertert-Wasserbillig

Berdorf-Consdorf

Mondorf

journée 9 – 29/11/14 

Terrain Weiler-la-Tour, 10.30

Weiler-la-Tour

Canach

Moutfort

Remich-Bous

Canach

Moutfort

Weiler-la-Tour

Remich-Bous

Weiler-la-Tour

Moutfort

Canach

Remich-Bous

 

 

 

Bambinis

Autre news

26. AO& 2014 URB Dauerkaarten 2014 sin do!
01. JUI 2014 Sen1 Programme de préparation Saison 2014/2015
11. MAI 2014 DAM Eis Dammen hun et gepackt.

Programme URB

Date Coup d'envoi Rencontre Cat. Terrain
Samedi
20/09
10:30 Munsbach - URB BAM Mondorf
Samedi
20/09
10:50 Mondorf - URB BAM Mondorf
Samedi
20/09
11:10 Moutfort - URB BAM Mondorf
Samedi
20/09
14:00 US Mondorf-les-Bains - Union Remich/Bous PUP Terrain 2 (synth.)
Samedi
20/09
15:00 Union Remich/Bous - Racing FC Union Luxembourg III MIN Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Samedi
20/09
16:30 Union Remich/Bous - FC Les Aiglons Dalheim SCO Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Samedi
20/09
19:00 Jeunesse Junglinster - ENT Jeunesse Canach/Union Remich/Bous DAM Terrain 2 (synth.)
Dimanche
21/09
10:30 FC Munsbach - Union Remich/Bous POU Terrain Munsbach (synth.)
Dimanche
21/09
14:00 Union Remich/Bous - Red Star Merl-Belair CAD Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Dimanche
21/09
16:00 Union Remich/Bous - Berdenia Berbourg Sen1 Op der Millen (Remich)
Mercredi
24/09
19:30 Koeppchen Wormeldange - Union Remich/Bous Sen1 Am Ga (Wormeldange, synth.)
Vendredi
26/09
20:00 FC 72 Erpeldange - Union Remich/Bous Sen2 Terrain 1
Samedi
27/09
10:30 URB - Itzig BAM Bous
Samedi
27/09
10:50 URB - Weiler BAM Bous
Samedi
27/09
11:10 URB - Rosport BAM Bous
Samedi
27/09
14:00 Union Remich/Bous - Syra Mensdorf II PUP Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Samedi
27/09
15:30 Union Remich/Bous - ENT Weiler/Itzig MIN Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Samedi
27/09
17:30 Union Remich/Bous - Red Boys Aspelt SCO Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Samedi
27/09
19:00 ENT Jeunesse Canach/Union Remich/Bous - ENT Minerva Lintgen/US Boevange/Attert I DAM Terrain 1 rue de Lenningen (Canach)
Dimanche
28/09
10:30 Union Remich/Bous - US Moutfort-Medingen POU Terrain Jos Durbach (Bous, synth.)
Dimanche
28/09
16:00 Union Remich/Bous - Union Mertert-Wasserbillig Sen1 Op der Millen (Remich)
Dimanche
28/09
16:00 ENT Bertrange/ Strassen - Union Remich/Bous CAD Terrain 1 (Strassen)
Samedi
04/10
Daring Echternach - Union Remich/Bous MIN Terrain Breil (synth.)
Samedi
04/10
Mensdorf - URB BAM Mensdorf
Samedi
04/10
Blo-Wäiss Itzig I - Union Remich/Bous PUP Stade Albert Kongs
Samedi
04/10
URB - Moutfort BAM Mensdorf
Samedi
04/10
URB - Junglinster BAM Mensdorf
Samedi
04/10
CS Fola Esch-Alzette II - Union Remich/Bous SCO Terrain synth. Lallange
Samedi
04/10
Progrès Niederkorn I - ENT Jeunesse Canach/Union Remich/Bous DAM Annexe Stade Jos Haupert
 

Tableaux

  • Seniors 1
    J D Pts
    3
    Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
    4 3 8
    4
    Yellow Boys Weiler-la-Tour
    4 4 7
    5
    Union Remich/Bous
    4 -1 7
    6
    Luna Oberkorn
    5 2 6
    7
    CS Oberkorn
    4 0 6
  • Seniors 2
    J D Pts
    3
    Blo-Wäiss Itzig
    2 5 6
    4
    US Sandweiler
    2 3 4
    5
    Union Remich/Bous
    3 2 4
    6
    Yellow Boys Weiler-la-Tour
    3 -6 4
    7
    Syra Mensdorf
    2 1 3
  • Dames
    J D Pts
    11
    SC Bettembourg I
    1 5 3
    12
    SC Ell I
    1 1 3
    13
    ENT Jeunesse Canach/Union Remich/Bous
    1 1 3
    14
    Progrès Niederkorn I
    1 0 1
    15
    ENT Minerva Lintgen/US Boevange/Attert I
    1 0 1
  • Cadets
    J D Pts
    1
    ENT Mondorf-les-Bains/Schengen
    1 1 3
    2
    Red Star Merl-Belair
    0 0 0
    3
    Union Remich/Bous
    0 0 0
    4
    ENT Bertrange/ Strassen
    0 0 0
    5
    Blô-Weiss Medernach
    0 0 0
  • Scolaires
    J D Pts
    2
    CS Fola Esch-Alzette II
    0 0 0
    3
    ENT Osten II
    0 0 0
    4
    Red Boys Aspelt
    0 0 0
    5
    FC Les Aiglons Dalheim
    0 0 0
    6
    Union Remich/Bous
    1 -5 0
  • Minimes
    J D Pts
    1
    Victoria Rosport
    1 5 3
    2
    ENT Weiler/Itzig
    1 2 3
    3
    Union Remich/Bous
    1 0 1
    4
    ENT Petite Suisse I
    1 0 1
    5
    Racing FC Union Luxembourg III
    1 -2 0
  • Poussins
    J D Pts
    13
    FC Munsbach
    0 0 0
    14
    Koeppchen Wormeldange
    0 0 0
    15
    Union Remich/Bous
    0 0 0
    16
    Red Boys Aspelt
    0 0 0
    17
    FC Les Aiglons Dalheim
    0 0 0
  • Pupilles
    J D Pts
    8
    FC Koeppchen Wormeldange I
    9 -9 7
    9
    CS Grevenmacher II
    9 -77 6
    10
    Union Remich/Bous
    9 -36 5
    11
    Red Boys Aspelt
    0 0 0
    12
    Koeppchen Wormeldange
    0 0 0

urbGoal

urbGoal archive

FLF BIOs

18/09 Edition N°36 (2014)
10/09 Edition N°35 (2014)
02/09 Edition N°34 (2014)
26/08 Edition N°33 (2014)
20/08 Edition N°32 (2014)
BIO archive