Coupe FLF - tour préliminaire 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
30.08
19:30
CS Sanem
13:1
Jeunesse Gilsdorf
Më
30.08
19:30
Sporting Mertzig
0:1
Marisca Mersch
Më
30.08
19:30
AS Colmarberg
2:0
Résidence Walferdange
Më
30.08
19:30
FC Brouch
1:4
AS Hosingen
Më
30.08
19:30
Vinesca Ehnen
3:1
Excelsior Grevels
Më
30.08
19:30
US Berdorf-Consdorf 01
6:1
US Rambrouch
Më
30.08
20:00
Jeunesse Useldange
3:1
Red Boys Aspelt
Më
30.08
20:00
Red Star Merl-Belair
5:4
FC Biekerech
Më
30.08
20:00
Jeunesse Junglinster
7:0
FC Schengen
Më
30.08
20:00
SC Steinfort
7:0
Racing Heiderscheid-Eschdorf
Më
13.09
19:30
FC CeBra 01
4:2
US Moutfort-Medingen
Coupe FLF - 1/32 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Don
26.10
20:00
AS Colmarberg
1:3
FC Kopstal 33
Sam
28.10
18:00
CS Oberkorn
0:3
Alisontia Steinsel
Son
29.10
15:00
Kiischpelt Wilwerwiltz
1:5
FC Bastendorf 47
Son
29.10
15:00
Vinesca Ehnen
1:5
Union Remich/Bous
Son
29.10
15:00
FC Noertzange H.F.
2:5
FC Käerch
Son
29.10
16:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette
0:2
Daring Echternach
Son
29.10
16:00
Blo-Wäiss Itzig
3:1
US Feulen
Son
29.10
16:00
Berdenia Berbourg
0:3
FC Mondercange
Son
29.10
16:00
FC Lorentzweiler
7:0
FC Les Aiglons Dalheim
Son
29.10
16:00
AS Wincrange
3:2
CS Sanem
Son
29.10
16:00
Blo-Wäiss Medernach
3:0
Sporting Bertrange
Son
29.10
16:00
FC Kehlen
3:1
FC Schifflange 95
Son
29.10
16:00
FC Pratzerthal-Redange
2:0
FC Munsbach
Son
29.10
16:00
Luna Oberkorn
3:1
SC Steinfort
Son
29.10
16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
4:0
Olympia Christnach-Waldbillig
Son
29.10
16:00
US Boevange-Attert
1:5
Orania Vianden
Son
29.10
16:00
Young Boys Diekirch
6:2
AS Hosingen
Son
29.10
16:00
Etoile Sportive Schouweiler
0:10
Yellow Boys Weiler-la-Tour
Son
29.10
16:00
Red Star Merl-Belair
3:0
FC Ehlerange
Son
29.10
16:00
Atert Bissen
1:2
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Son
29.10
16:00
Jeunesse Biwer
1:2
AS Luxembourg Porto
Son
29.10
16:00
FC CeBra 01
4:2
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Son
29.10
16:00
Etoile Sportive Clemency
1:4
Minerva Lintgen
Son
29.10
16:00
Claravallis Clervaux
3:6
Racing Troisvierges
Son
29.10
16:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
1:3
Syra Mensdorf
Son
29.10
16:00
Marisca Mersch
4:0
SC Bettembourg
Son
29.10
16:00
SC Ell
1:2
Avenir Beggen
Më
08.11
19:30
Jeunesse Useldange
4:0
FC The Belval Belvaux
Më
08.11
19:30
Jeunesse Junglinster
12:1
CS Bourscheid
Më
08.11
19:30
Koeppchen Wormeldange
4:0
Tricolore Gasperich
Më
08.11
19:30
US Reisdorf
0:6
Jeunesse Schieren
Më
08.11
20:00
US Berdorf-Consdorf 01
8:0
US Folschette
Coupe FLF - 1/16 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Dë
28.11
20:00
Luna Oberkorn
0:3
Jeunesse Junglinster
Më
29.11
19:30
AS Luxembourg Porto
1:0
FC Pratzerthal-Redange
Më
29.11
19:30
Union Remich/Bous
2:3
Jeunesse Useldange
Më
29.11
19:30
FC Lorentzweiler
3:0
FC Kehlen
Më
29.11
19:30
Marisca Mersch
9:0
FC Kopstal 33
Më
29.11
19:30
FC Bastendorf 47
3:1
FC Les Ardoisiers Perlé
Më
29.11
19:30
Koeppchen Wormeldange
5:0
Orania Vianden
Më
29.11
19:30
US Berdorf-Consdorf 01
2:0
Yellow Boys Weiler-la-Tour
Më
29.11
19:30
Avenir Beggen
2:4
Blo-Wäiss Medernach
Më
29.11
19:30
Alisontia Steinsel
4:3
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Më
29.11
19:30
AS Wincrange
2:5
Minerva Lintgen
Më
29.11
19:30
FC Mondercange
3:4
Jeunesse Schieren
Më
29.11
20:00
Daring Echternach
3:1
Red Star Merl-Belair
Më
29.11
20:00
Syra Mensdorf
2:4
Racing Troisvierges
Më
29.11
20:00
Young Boys Diekirch
5:3
FC Käerch
Don
30.11
19:30
FC CeBra 01
0:1
Blo-Wäiss Itzig
Coupe FLF - 1/8 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
30.03
20:00
Koeppchen Wormeldange
1:2
Marisca Mersch
Sam
31.03
18:00
Daring Echternach
0:2
FC Lorentzweiler
Sam
31.03
18:00
Young Boys Diekirch
6:5
FC Bastendorf 47
Sam
31.03
18:00
US Berdorf-Consdorf 01
0:4
Blo-Wäiss Medernach
Sam
31.03
18:00
Jeunesse Useldange
4:5
Alisontia Steinsel
Sam
31.03
18:00
Minerva Lintgen
2:1
AS Luxembourg Porto
Sam
31.03
18:00
Blo-Wäiss Itzig
4:1
Racing Troisvierges
Sam
31.03
18:00
Jeunesse Junglinster
2:0
Jeunesse Schieren
Coupe FLF - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
25.04
19:30
Minerva Lintgen
0:1
Marisca Mersch
Më
25.04
19:30
Alisontia Steinsel
2:1
Young Boys Diekirch
Më
25.04
19:30
FC Lorentzweiler
1:3
Blo-Wäiss Medernach
Më
25.04
20:00
Blo-Wäiss Itzig
3:4
Jeunesse Junglinster
Coupe FLF - 1/2 Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
09.05
19:30
Marisca Mersch
0:1
Blo-Wäiss Medernach
Më
09.05
20:00
Alisontia Steinsel
2:1
Jeunesse Junglinster
Coupe FLF - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
01.06
19:30
Blo-Wäiss Medernach
2:6
Alisontia Steinsel
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
30.08
19:30 |
CS Sanem
|
13:1 |
Jeunesse Gilsdorf
|
||
Më
30.08
19:30 |
Sporting Mertzig
|
0:1 |
Marisca Mersch
|
||
Më
30.08
19:30 |
AS Colmarberg
|
2:0 |
Résidence Walferdange
|
||
Më
30.08
19:30 |
FC Brouch
|
1:4 |
AS Hosingen
|
||
Më
30.08
19:30 |
Vinesca Ehnen
|
3:1 |
Excelsior Grevels
|
||
Më
30.08
19:30 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
6:1 |
US Rambrouch
|
||
Më
30.08
20:00 |
Jeunesse Useldange
|
3:1 |
Red Boys Aspelt
|
||
Më
30.08
20:00 |
Red Star Merl-Belair
|
5:4 |
FC Biekerech
|
||
Më
30.08
20:00 |
Jeunesse Junglinster
|
7:0 |
FC Schengen
|
||
Më
30.08
20:00 |
SC Steinfort
|
7:0 |
Racing Heiderscheid-Eschdorf
|
||
Më
13.09
19:30 |
FC CeBra 01
|
4:2 |
US Moutfort-Medingen
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Don
26.10
20:00 |
AS Colmarberg
|
1:3 |
FC Kopstal 33
|
||
Sam
28.10
18:00 |
CS Oberkorn
|
0:3 |
Alisontia Steinsel
|
||
Son
29.10
15:00 |
Kiischpelt Wilwerwiltz
|
1:5 |
FC Bastendorf 47
|
||
Son
29.10
15:00 |
Vinesca Ehnen
|
1:5 |
Union Remich/Bous
|
||
Son
29.10
15:00 |
FC Noertzange H.F.
|
2:5 |
FC Käerch
|
||
Son
29.10
16:00 |
AS Rupensia Lusitanos Larochette
|
0:2 |
Daring Echternach
|
||
Son
29.10
16:00 |
Blo-Wäiss Itzig
|
3:1 |
US Feulen
|
||
Son
29.10
16:00 |
Berdenia Berbourg
|
0:3 |
FC Mondercange
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC Lorentzweiler
|
7:0 |
FC Les Aiglons Dalheim
|
||
Son
29.10
16:00 |
AS Wincrange
|
3:2 |
CS Sanem
|
||
Son
29.10
16:00 |
Blo-Wäiss Medernach
|
3:0 |
Sporting Bertrange
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC Kehlen
|
3:1 |
FC Schifflange 95
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC Pratzerthal-Redange
|
2:0 |
FC Munsbach
|
||
Son
29.10
16:00 |
Luna Oberkorn
|
3:1 |
SC Steinfort
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
4:0 |
Olympia Christnach-Waldbillig
|
||
Son
29.10
16:00 |
US Boevange-Attert
|
1:5 |
Orania Vianden
|
||
Son
29.10
16:00 |
Young Boys Diekirch
|
6:2 |
AS Hosingen
|
||
Son
29.10
16:00 |
Etoile Sportive Schouweiler
|
0:10 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour
|
||
Son
29.10
16:00 |
Red Star Merl-Belair
|
3:0 |
FC Ehlerange
|
||
Son
29.10
16:00 |
Atert Bissen
|
1:2 |
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
|
||
Son
29.10
16:00 |
Jeunesse Biwer
|
1:2 |
AS Luxembourg Porto
|
||
Son
29.10
16:00 |
FC CeBra 01
|
4:2 |
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Son
29.10
16:00 |
Etoile Sportive Clemency
|
1:4 |
Minerva Lintgen
|
||
Son
29.10
16:00 |
Claravallis Clervaux
|
3:6 |
Racing Troisvierges
|
||
Son
29.10
16:00 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
1:3 |
Syra Mensdorf
|
||
Son
29.10
16:00 |
Marisca Mersch
|
4:0 |
SC Bettembourg
|
||
Son
29.10
16:00 |
SC Ell
|
1:2 |
Avenir Beggen
|
||
Më
08.11
19:30 |
Jeunesse Useldange
|
4:0 |
FC The Belval Belvaux
|
||
Më
08.11
19:30 |
Jeunesse Junglinster
|
12:1 |
CS Bourscheid
|
||
Më
08.11
19:30 |
Koeppchen Wormeldange
|
4:0 |
Tricolore Gasperich
|
||
Më
08.11
19:30 |
US Reisdorf
|
0:6 |
Jeunesse Schieren
|
||
Më
08.11
20:00 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
8:0 |
US Folschette
|
Coupe FLF - 1/16 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Dë
28.11
20:00
Luna Oberkorn
0:3
Jeunesse Junglinster
Më
29.11
19:30
AS Luxembourg Porto
1:0
FC Pratzerthal-Redange
Më
29.11
19:30
Union Remich/Bous
2:3
Jeunesse Useldange
Më
29.11
19:30
FC Lorentzweiler
3:0
FC Kehlen
Më
29.11
19:30
Marisca Mersch
9:0
FC Kopstal 33
Më
29.11
19:30
FC Bastendorf 47
3:1
FC Les Ardoisiers Perlé
Më
29.11
19:30
Koeppchen Wormeldange
5:0
Orania Vianden
Më
29.11
19:30
US Berdorf-Consdorf 01
2:0
Yellow Boys Weiler-la-Tour
Më
29.11
19:30
Avenir Beggen
2:4
Blo-Wäiss Medernach
Më
29.11
19:30
Alisontia Steinsel
4:3
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Më
29.11
19:30
AS Wincrange
2:5
Minerva Lintgen
Më
29.11
19:30
FC Mondercange
3:4
Jeunesse Schieren
Më
29.11
20:00
Daring Echternach
3:1
Red Star Merl-Belair
Më
29.11
20:00
Syra Mensdorf
2:4
Racing Troisvierges
Më
29.11
20:00
Young Boys Diekirch
5:3
FC Käerch
Don
30.11
19:30
FC CeBra 01
0:1
Blo-Wäiss Itzig
Coupe FLF - 1/8 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
30.03
20:00
Koeppchen Wormeldange
1:2
Marisca Mersch
Sam
31.03
18:00
Daring Echternach
0:2
FC Lorentzweiler
Sam
31.03
18:00
Young Boys Diekirch
6:5
FC Bastendorf 47
Sam
31.03
18:00
US Berdorf-Consdorf 01
0:4
Blo-Wäiss Medernach
Sam
31.03
18:00
Jeunesse Useldange
4:5
Alisontia Steinsel
Sam
31.03
18:00
Minerva Lintgen
2:1
AS Luxembourg Porto
Sam
31.03
18:00
Blo-Wäiss Itzig
4:1
Racing Troisvierges
Sam
31.03
18:00
Jeunesse Junglinster
2:0
Jeunesse Schieren
Coupe FLF - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
25.04
19:30
Minerva Lintgen
0:1
Marisca Mersch
Më
25.04
19:30
Alisontia Steinsel
2:1
Young Boys Diekirch
Më
25.04
19:30
FC Lorentzweiler
1:3
Blo-Wäiss Medernach
Më
25.04
20:00
Blo-Wäiss Itzig
3:4
Jeunesse Junglinster
Coupe FLF - 1/2 Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
09.05
19:30
Marisca Mersch
0:1
Blo-Wäiss Medernach
Më
09.05
20:00
Alisontia Steinsel
2:1
Jeunesse Junglinster
Coupe FLF - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
01.06
19:30
Blo-Wäiss Medernach
2:6
Alisontia Steinsel
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dë
28.11
20:00 |
Luna Oberkorn
|
0:3 |
Jeunesse Junglinster
|
||
Më
29.11
19:30 |
AS Luxembourg Porto
|
1:0 |
FC Pratzerthal-Redange
|
||
Më
29.11
19:30 |
Union Remich/Bous
|
2:3 |
Jeunesse Useldange
|
||
Më
29.11
19:30 |
FC Lorentzweiler
|
3:0 |
FC Kehlen
|
||
Më
29.11
19:30 |
Marisca Mersch
|
9:0 |
FC Kopstal 33
|
||
Më
29.11
19:30 |
FC Bastendorf 47
|
3:1 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
||
Më
29.11
19:30 |
Koeppchen Wormeldange
|
5:0 |
Orania Vianden
|
||
Më
29.11
19:30 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
2:0 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour
|
||
Më
29.11
19:30 |
Avenir Beggen
|
2:4 |
Blo-Wäiss Medernach
|
||
Më
29.11
19:30 |
Alisontia Steinsel
|
4:3 |
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
|
||
Më
29.11
19:30 |
AS Wincrange
|
2:5 |
Minerva Lintgen
|
||
Më
29.11
19:30 |
FC Mondercange
|
3:4 |
Jeunesse Schieren
|
||
Më
29.11
20:00 |
Daring Echternach
|
3:1 |
Red Star Merl-Belair
|
||
Më
29.11
20:00 |
Syra Mensdorf
|
2:4 |
Racing Troisvierges
|
||
Më
29.11
20:00 |
Young Boys Diekirch
|
5:3 |
FC Käerch
|
||
Don
30.11
19:30 |
FC CeBra 01
|
0:1 |
Blo-Wäiss Itzig
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
30.03
20:00 |
Koeppchen Wormeldange
|
1:2 |
Marisca Mersch
|
||
Sam
31.03
18:00 |
Daring Echternach
|
0:2 |
FC Lorentzweiler
|
||
Sam
31.03
18:00 |
Young Boys Diekirch
|
6:5 |
FC Bastendorf 47
|
||
Sam
31.03
18:00 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
0:4 |
Blo-Wäiss Medernach
|
||
Sam
31.03
18:00 |
Jeunesse Useldange
|
4:5 |
Alisontia Steinsel
|
||
Sam
31.03
18:00 |
Minerva Lintgen
|
2:1 |
AS Luxembourg Porto
|
||
Sam
31.03
18:00 |
Blo-Wäiss Itzig
|
4:1 |
Racing Troisvierges
|
||
Sam
31.03
18:00 |
Jeunesse Junglinster
|
2:0 |
Jeunesse Schieren
|
Coupe FLF - 1/4 de Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
25.04
19:30
Minerva Lintgen
0:1
Marisca Mersch
Më
25.04
19:30
Alisontia Steinsel
2:1
Young Boys Diekirch
Më
25.04
19:30
FC Lorentzweiler
1:3
Blo-Wäiss Medernach
Më
25.04
20:00
Blo-Wäiss Itzig
3:4
Jeunesse Junglinster
Coupe FLF - 1/2 Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Më
09.05
19:30
Marisca Mersch
0:1
Blo-Wäiss Medernach
Më
09.05
20:00
Alisontia Steinsel
2:1
Jeunesse Junglinster
Coupe FLF - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
01.06
19:30
Blo-Wäiss Medernach
2:6
Alisontia Steinsel
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
25.04
19:30 |
Minerva Lintgen
|
0:1 |
Marisca Mersch
|
||
Më
25.04
19:30 |
Alisontia Steinsel
|
2:1 |
Young Boys Diekirch
|
||
Më
25.04
19:30 |
FC Lorentzweiler
|
1:3 |
Blo-Wäiss Medernach
|
||
Më
25.04
20:00 |
Blo-Wäiss Itzig
|
3:4 |
Jeunesse Junglinster
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
09.05
19:30 |
Marisca Mersch
|
0:1 |
Blo-Wäiss Medernach
|
||
Më
09.05
20:00 |
Alisontia Steinsel
|
2:1 |
Jeunesse Junglinster
|
Coupe FLF - Finale 2017/2018
Heemekip
Gaascht
Fre
01.06
19:30
Blo-Wäiss Medernach
2:6
Alisontia Steinsel
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
01.06
19:30 |
Blo-Wäiss Medernach
|
2:6 |
Alisontia Steinsel
|