Coupe des Minimes - tour préliminaire 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
10.09
14:30
Minerva Lintgen
3:0
US Esch-Alzette
Sam
10.09
14:30
Yellow Boys Weiler-la-Tour
2:5
Tricolore Gasperich
Sam
10.09
16:30
Swift Hesperange
2:3
Una Strassen
Sam
10.09
16:30
US Sandweiler
5:7
ENT Wiltz/Wilwerwiltz
Sam
10.09
16:30
CS Oberkorn
2:5
Koeppchen Wormeldange
Don
15.09
18:00
ENT Christnach/Larochette
6:5
FC 72 Erpeldange
Coupe des Minimes - 1/32 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Dë
27.09
17:30
Cessange FC
3:6
Jeunesse Junglinster
Dë
27.09
17:30
Racing FC Union Luxembourg
4:1
F91 Dudelange
Dë
27.09
18:00
Jeunesse Useldange
0:8
AS Wincrange
Dë
27.09
18:00
FC Mamer 32
10:1
Atert Bissen
Dë
27.09
18:00
US Rumelange
1:5
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Dë
27.09
18:00
FC Schifflange 95
7:4
Tricolore Gasperich
Dë
27.09
18:00
Koeppchen Wormeldange
1:10
ENT Brouch/Boevange
Dë
27.09
18:00
CS Sanem
1:7
ENT Beggen/Luxembourg City
Dë
27.09
19:00
FC Blo-Wäiss Izeg
4:5
ENT Ënnersauer-Mëllerdall
Dë
27.09
19:00
FC Rodange 91
8:7
Progrès Niederkorn
Dë
27.09
19:00
CS Grevenmacher
5:1
FC The Belval Belvaux
Dë
27.09
19:00
ENT Grevels/Heiderscheid/Feulen
8:0
Union 05 Kayl-Tétange
Dë
27.09
19:00
Una Strassen
5:1
FC Lorentzweiler
Dë
27.09
19:00
ENT Christnach/Larochette
7:0
FC Ehlerange
Dë
27.09
19:00
UN Kaerjeng 97
1:4
Etzella Ettelbruck
Dë
27.09
19:00
FC Bastendorf 47
3:0
Marisca Mersch
Dë
27.09
19:00
ENT Biwer/Berbourg
2:25
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Dë
27.09
19:00
Résidence Walferdange
2:8
Sporting Mertzig
Dë
27.09
19:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
1:6
Minerva Lintgen
Dë
27.09
19:00
AS Hosingen
5:3
FC Kehlen
Dë
27.09
19:00
Racing Troisvierges
0:3
ENT Wiltz/Wilwerwiltz
Dë
27.09
19:00
Union Remich/Bous
3:1
ENT Äischdall
Dë
27.09
19:00
US Hostert
1:5
ENT Differdange/Luna
Dë
27.09
19:00
ENT Mensdorf/Canach
1:7
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Dë
27.09
19:00
Daring Echternach
1:11
Red Star Merl-Belair
Dë
27.09
19:00
CS Fola Esch-Alzette
18:0
SC Bettembourg
Dë
27.09
19:00
ENT Mondorf/Schengen
3:0
ENT Schouweiler/Clemency
Dë
27.09
19:00
ENT Jeunesse Atertdaul
1:4
Young Boys Diekirch
Dë
27.09
19:00
Alisontia Steinsel
2:19
FC Mondercange
Dë
27.09
19:00
Sporting Bertrange
3:5
ENT Syrdall
Dë
27.09
19:00
Blo-Wäiss Medernach
3:0
ENT Colmarberg/Schieren
Don
29.09
19:00
Union Titus Pétange
16:4
ENT Rambrouch/Perlé
Coupe des Minimes - 1/16 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
22.10
12:30
FC Schifflange 95
1:5
ENT Beggen/Luxembourg City
Sam
22.10
14:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
2:1
ENT Differdange/Luna
Sam
22.10
14:30
Una Strassen
13:3
ENT Ënnersauer-Mëllerdall
Sam
22.10
14:30
CS Grevenmacher
6:5
ENT Grevels/Heiderscheid/Feulen
Sam
22.10
14:30
Etzella Ettelbruck
8:0
AS Hosingen
Sam
22.10
15:00
ENT Syrdall
0:4
CS Fola Esch-Alzette
Sam
22.10
15:00
Blo-Wäiss Medernach
2:6
Red Star Merl-Belair
Sam
22.10
15:00
ENT Mondorf/Schengen
3:1
FC Mamer 32
Sam
22.10
16:00
FC Mondercange
17:1
Minerva Lintgen
Sam
22.10
16:00
Union Remich/Bous
3:2
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Sam
22.10
16:00
ENT Wiltz/Wilwerwiltz
2:10
Racing FC Union Luxembourg
Sam
22.10
16:00
FC Bastendorf 47
2:9
ENT Brouch/Boevange
Sam
22.10
16:30
AS Wincrange
0:18
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Sam
22.10
16:30
Sporting Mertzig
6:4
Union Titus Pétange
Sam
22.10
16:30
Jeunesse Junglinster
5:2
ENT Christnach/Larochette
Sam
22.10
16:30
Young Boys Diekirch
3:0
FC Rodange 91
Coupe des Minimes - 1/8 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
05.11
14:30
Red Star Merl-Belair
1:4
ENT Mondorf/Schengen
Sam
05.11
15:00
Young Boys Diekirch
0:12
Etzella Ettelbruck
Sam
05.11
15:00
ENT Brouch/Boevange
6:0
Jeunesse Junglinster
Sam
05.11
15:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
3:2
CS Fola Esch-Alzette
Sam
05.11
15:30
Sporting Mertzig
1:2
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Sam
05.11
15:30
FC Mondercange
7:1
Union Remich/Bous
Sam
05.11
16:00
ENT Beggen/Luxembourg City
6:2
CS Grevenmacher
Dë
08.11
17:30
Racing FC Union Luxembourg
10:0
Una Strassen
Coupe des Minimes - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Dë
13.12
19:00
Racing FC Union Luxembourg
6:4
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Dë
13.12
19:00
ENT Brouch/Boevange
1:7
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Dë
13.12
19:00
ENT Beggen/Luxembourg City
3:0
FC Mondercange
Dë
07.03
19:00
Etzella Ettelbruck
2:0
ENT Mondorf/Schengen
Coupe des Minimes - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Dë
02.05
19:00
ENT Beggen/Luxembourg City
2:4
Etzella Ettelbruck
Don
04.05
19:00
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
5:4
Racing FC Union Luxembourg
Coupe des Minimes - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
24.06
13:30
Etzella Ettelbruck
1:5
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Sam
10.09
14:30 |
Minerva Lintgen
|
3:0 |
US Esch-Alzette
|
||
Sam
10.09
14:30 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour
|
2:5 |
Tricolore Gasperich
|
||
Sam
10.09
16:30 |
Swift Hesperange
|
2:3 |
Una Strassen
|
||
Sam
10.09
16:30 |
US Sandweiler
|
5:7 |
ENT Wiltz/Wilwerwiltz
|
||
Sam
10.09
16:30 |
CS Oberkorn
|
2:5 |
Koeppchen Wormeldange
|
||
Don
15.09
18:00 |
ENT Christnach/Larochette
|
6:5 |
FC 72 Erpeldange
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dë
27.09
17:30 |
Cessange FC
|
3:6 |
Jeunesse Junglinster
|
||
Dë
27.09
17:30 |
Racing FC Union Luxembourg
|
4:1 |
F91 Dudelange
|
||
Dë
27.09
18:00 |
Jeunesse Useldange
|
0:8 |
AS Wincrange
|
||
Dë
27.09
18:00 |
FC Mamer 32
|
10:1 |
Atert Bissen
|
||
Dë
27.09
18:00 |
US Rumelange
|
1:5 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
||
Dë
27.09
18:00 |
FC Schifflange 95
|
7:4 |
Tricolore Gasperich
|
||
Dë
27.09
18:00 |
Koeppchen Wormeldange
|
1:10 |
ENT Brouch/Boevange
|
||
Dë
27.09
18:00 |
CS Sanem
|
1:7 |
ENT Beggen/Luxembourg City
|
||
Dë
27.09
19:00 |
FC Blo-Wäiss Izeg
|
4:5 |
ENT Ënnersauer-Mëllerdall
|
||
Dë
27.09
19:00 |
FC Rodange 91
|
8:7 |
Progrès Niederkorn
|
||
Dë
27.09
19:00 |
CS Grevenmacher
|
5:1 |
FC The Belval Belvaux
|
||
Dë
27.09
19:00 |
ENT Grevels/Heiderscheid/Feulen
|
8:0 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Una Strassen
|
5:1 |
FC Lorentzweiler
|
||
Dë
27.09
19:00 |
ENT Christnach/Larochette
|
7:0 |
FC Ehlerange
|
||
Dë
27.09
19:00 |
UN Kaerjeng 97
|
1:4 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Dë
27.09
19:00 |
FC Bastendorf 47
|
3:0 |
Marisca Mersch
|
||
Dë
27.09
19:00 |
ENT Biwer/Berbourg
|
2:25 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Résidence Walferdange
|
2:8 |
Sporting Mertzig
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
1:6 |
Minerva Lintgen
|
||
Dë
27.09
19:00 |
AS Hosingen
|
5:3 |
FC Kehlen
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Racing Troisvierges
|
0:3 |
ENT Wiltz/Wilwerwiltz
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Union Remich/Bous
|
3:1 |
ENT Äischdall
|
||
Dë
27.09
19:00 |
US Hostert
|
1:5 |
ENT Differdange/Luna
|
||
Dë
27.09
19:00 |
ENT Mensdorf/Canach
|
1:7 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Daring Echternach
|
1:11 |
Red Star Merl-Belair
|
||
Dë
27.09
19:00 |
CS Fola Esch-Alzette
|
18:0 |
SC Bettembourg
|
||
Dë
27.09
19:00 |
ENT Mondorf/Schengen
|
3:0 |
ENT Schouweiler/Clemency
|
||
Dë
27.09
19:00 |
ENT Jeunesse Atertdaul
|
1:4 |
Young Boys Diekirch
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Alisontia Steinsel
|
2:19 |
FC Mondercange
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Sporting Bertrange
|
3:5 |
ENT Syrdall
|
||
Dë
27.09
19:00 |
Blo-Wäiss Medernach
|
3:0 |
ENT Colmarberg/Schieren
|
||
Don
29.09
19:00 |
Union Titus Pétange
|
16:4 |
ENT Rambrouch/Perlé
|
Coupe des Minimes - 1/16 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
22.10
12:30
FC Schifflange 95
1:5
ENT Beggen/Luxembourg City
Sam
22.10
14:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
2:1
ENT Differdange/Luna
Sam
22.10
14:30
Una Strassen
13:3
ENT Ënnersauer-Mëllerdall
Sam
22.10
14:30
CS Grevenmacher
6:5
ENT Grevels/Heiderscheid/Feulen
Sam
22.10
14:30
Etzella Ettelbruck
8:0
AS Hosingen
Sam
22.10
15:00
ENT Syrdall
0:4
CS Fola Esch-Alzette
Sam
22.10
15:00
Blo-Wäiss Medernach
2:6
Red Star Merl-Belair
Sam
22.10
15:00
ENT Mondorf/Schengen
3:1
FC Mamer 32
Sam
22.10
16:00
FC Mondercange
17:1
Minerva Lintgen
Sam
22.10
16:00
Union Remich/Bous
3:2
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Sam
22.10
16:00
ENT Wiltz/Wilwerwiltz
2:10
Racing FC Union Luxembourg
Sam
22.10
16:00
FC Bastendorf 47
2:9
ENT Brouch/Boevange
Sam
22.10
16:30
AS Wincrange
0:18
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Sam
22.10
16:30
Sporting Mertzig
6:4
Union Titus Pétange
Sam
22.10
16:30
Jeunesse Junglinster
5:2
ENT Christnach/Larochette
Sam
22.10
16:30
Young Boys Diekirch
3:0
FC Rodange 91
Coupe des Minimes - 1/8 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
05.11
14:30
Red Star Merl-Belair
1:4
ENT Mondorf/Schengen
Sam
05.11
15:00
Young Boys Diekirch
0:12
Etzella Ettelbruck
Sam
05.11
15:00
ENT Brouch/Boevange
6:0
Jeunesse Junglinster
Sam
05.11
15:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
3:2
CS Fola Esch-Alzette
Sam
05.11
15:30
Sporting Mertzig
1:2
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Sam
05.11
15:30
FC Mondercange
7:1
Union Remich/Bous
Sam
05.11
16:00
ENT Beggen/Luxembourg City
6:2
CS Grevenmacher
Dë
08.11
17:30
Racing FC Union Luxembourg
10:0
Una Strassen
Coupe des Minimes - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Dë
13.12
19:00
Racing FC Union Luxembourg
6:4
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Dë
13.12
19:00
ENT Brouch/Boevange
1:7
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Dë
13.12
19:00
ENT Beggen/Luxembourg City
3:0
FC Mondercange
Dë
07.03
19:00
Etzella Ettelbruck
2:0
ENT Mondorf/Schengen
Coupe des Minimes - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Dë
02.05
19:00
ENT Beggen/Luxembourg City
2:4
Etzella Ettelbruck
Don
04.05
19:00
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
5:4
Racing FC Union Luxembourg
Coupe des Minimes - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
24.06
13:30
Etzella Ettelbruck
1:5
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Sam
22.10
12:30 |
FC Schifflange 95
|
1:5 |
ENT Beggen/Luxembourg City
|
||
Sam
22.10
14:00 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
2:1 |
ENT Differdange/Luna
|
||
Sam
22.10
14:30 |
Una Strassen
|
13:3 |
ENT Ënnersauer-Mëllerdall
|
||
Sam
22.10
14:30 |
CS Grevenmacher
|
6:5 |
ENT Grevels/Heiderscheid/Feulen
|
||
Sam
22.10
14:30 |
Etzella Ettelbruck
|
8:0 |
AS Hosingen
|
||
Sam
22.10
15:00 |
ENT Syrdall
|
0:4 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Sam
22.10
15:00 |
Blo-Wäiss Medernach
|
2:6 |
Red Star Merl-Belair
|
||
Sam
22.10
15:00 |
ENT Mondorf/Schengen
|
3:1 |
FC Mamer 32
|
||
Sam
22.10
16:00 |
FC Mondercange
|
17:1 |
Minerva Lintgen
|
||
Sam
22.10
16:00 |
Union Remich/Bous
|
3:2 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
||
Sam
22.10
16:00 |
ENT Wiltz/Wilwerwiltz
|
2:10 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Sam
22.10
16:00 |
FC Bastendorf 47
|
2:9 |
ENT Brouch/Boevange
|
||
Sam
22.10
16:30 |
AS Wincrange
|
0:18 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Sam
22.10
16:30 |
Sporting Mertzig
|
6:4 |
Union Titus Pétange
|
||
Sam
22.10
16:30 |
Jeunesse Junglinster
|
5:2 |
ENT Christnach/Larochette
|
||
Sam
22.10
16:30 |
Young Boys Diekirch
|
3:0 |
FC Rodange 91
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Sam
05.11
14:30 |
Red Star Merl-Belair
|
1:4 |
ENT Mondorf/Schengen
|
||
Sam
05.11
15:00 |
Young Boys Diekirch
|
0:12 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Sam
05.11
15:00 |
ENT Brouch/Boevange
|
6:0 |
Jeunesse Junglinster
|
||
Sam
05.11
15:00 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
3:2 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Sam
05.11
15:30 |
Sporting Mertzig
|
1:2 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Sam
05.11
15:30 |
FC Mondercange
|
7:1 |
Union Remich/Bous
|
||
Sam
05.11
16:00 |
ENT Beggen/Luxembourg City
|
6:2 |
CS Grevenmacher
|
||
Dë
08.11
17:30 |
Racing FC Union Luxembourg
|
10:0 |
Una Strassen
|
Coupe des Minimes - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Dë
13.12
19:00
Racing FC Union Luxembourg
6:4
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Dë
13.12
19:00
ENT Brouch/Boevange
1:7
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Dë
13.12
19:00
ENT Beggen/Luxembourg City
3:0
FC Mondercange
Dë
07.03
19:00
Etzella Ettelbruck
2:0
ENT Mondorf/Schengen
Coupe des Minimes - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Dë
02.05
19:00
ENT Beggen/Luxembourg City
2:4
Etzella Ettelbruck
Don
04.05
19:00
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
5:4
Racing FC Union Luxembourg
Coupe des Minimes - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
24.06
13:30
Etzella Ettelbruck
1:5
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dë
13.12
19:00 |
Racing FC Union Luxembourg
|
6:4 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
||
Dë
13.12
19:00 |
ENT Brouch/Boevange
|
1:7 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Dë
13.12
19:00 |
ENT Beggen/Luxembourg City
|
3:0 |
FC Mondercange
|
||
Dë
07.03
19:00 |
Etzella Ettelbruck
|
2:0 |
ENT Mondorf/Schengen
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dë
02.05
19:00 |
ENT Beggen/Luxembourg City
|
2:4 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Don
04.05
19:00 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
5:4 |
Racing FC Union Luxembourg
|
Coupe des Minimes - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Sam
24.06
13:30
Etzella Ettelbruck
1:5
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Sam
24.06
13:30 |
Etzella Ettelbruck
|
1:5 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|