Coupe FLF - tour préliminaire 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
24.08
20:00
FC Brouch
0:4
CS Oberkorn
Më
24.08
20:00
US Feulen
1:4
Avenir Beggen
Më
24.08
20:00
FC Pratzerthal-Redange
4:2
AS Wincrange
Më
24.08
20:00
FC Kehlen
3:1
Minerva Lintgen
Më
24.08
20:00
FC 72 Erpeldange
6:1
Minière Lasauvage
Më
24.08
20:00
Syra Mensdorf
4:1
Racing Troisvierges
Më
24.08
20:00
Daring Echternach
5:6
Union Remich/Bous
Coupe FLF - 1/32 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
12.10
20:00
Union Remich/Bous
3:2
US Boevange-Attert
Më
12.10
20:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette
3:1
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Më
12.10
20:00
Jeunesse Gilsdorf
0:2
FC Blo-Wäiss Izeg
Më
12.10
20:00
FC Munsbach
1:2
US Esch-Alzette
Më
12.10
20:00
FC The Belval Belvaux
5:0
SC Ell
Më
12.10
20:00
CS Bourscheid
0:3
FC Kehlen
Më
12.10
20:00
Tricolore Gasperich
0:2
CS Sanem
Më
12.10
20:00
US Reisdorf
2:3
FC Les Ardoisiers Perlé
Më
12.10
20:00
US Rambrouch
3:4
FC Pratzerthal-Redange
Më
12.10
20:00
Racing Heiderscheid-Eschdorf
0:2
Sporting Mertzig
Më
12.10
20:00
FC Ehlerange
1:3
Young Boys Diekirch
Më
12.10
20:00
Etoile Sportive Schouweiler
0:8
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Më
12.10
20:00
CS Oberkorn
4:2
FC Noertzange H.F.
Më
12.10
20:00
Union 05 Kayl-Tétange
6:2
Vinesca Ehnen
Më
12.10
20:00
FC Kopstal 33
2:3
Orania Vianden
Më
12.10
20:00
AS Hosingen
4:2
US Sandweiler
Më
12.10
20:00
FC Les Aiglons Dalheim
0:4
Koeppchen Wormeldange
Më
12.10
20:00
Kiischpelt Wilwerwiltz
1:5
Avenir Beggen
Më
12.10
20:00
Syra Mensdorf
3:1
Luna Oberkorn
Më
12.10
20:00
FC Käerch
3:2
Jeunesse Biwer
Më
12.10
20:00
FC Schengen
4:1
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Më
12.10
20:00
Excelsior Grevels
2:5
AS Colmarberg
Më
12.10
20:00
Cessange FC
7:1
Etoile Sportive Clemency
Më
12.10
20:00
Olympia Christnach-Waldbillig
4:2
Claravallis Clervaux
Më
12.10
20:00
Red Star Merl-Belair
1:3
Résidence Walferdange
Më
12.10
20:00
FC 72 Erpeldange
1:9
FC Lorentzweiler
Më
12.10
20:00
FC Bastendorf 47
6:3
FC Biekerech
Më
12.10
20:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
4:2
Sporting Bertrange
Më
12.10
20:00
Red Boys Aspelt
1:3
FC Stengefort
Më
12.10
20:00
US Berdorf-Consdorf 01
5:1
US Moutfort-Medingen
Më
12.10
20:00
Union Mertert-Wasserbillig
4:2
US Folschette
Don
13.10
20:00
AS ALSS Luxembourg
3:5
Jeunesse Useldange
Coupe FLF - 1/16 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
28.10
20:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette
1:3
FC Kehlen
Fre
28.10
20:00
Olympia Christnach-Waldbillig
0:2
FC Blo-Wäiss Izeg
Fre
28.10
20:00
Koeppchen Wormeldange
2:0
FC Käerch
Sam
29.10
17:00
Jeunesse Useldange
5:2
CS Sanem
Sam
29.10
18:00
CS Oberkorn
7:2
Union Mertert-Wasserbillig
Son
30.10
15:00
US Esch-Alzette
1:0
FC Lorentzweiler
Son
30.10
15:00
FC Stengefort
1:5
US Berdorf-Consdorf 01
Son
30.10
15:00
FC Bastendorf 47
3:0
AS Hosingen
Son
30.10
15:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
2:1
Union Remich/Bous
Son
30.10
15:00
Résidence Walferdange
4:2
AS Colmarberg
Son
30.10
15:00
FC Les Ardoisiers Perlé
1:9
FC The Belval Belvaux
Son
30.10
15:00
Sporting Mertzig
1:0
Union 05 Kayl-Tétange
Më
09.11
20:00
FC Schengen
6:8
FC Pratzerthal-Redange
Më
09.11
20:00
Avenir Beggen
2:0
Orania Vianden
Më
09.11
20:00
Syra Mensdorf
1:2
Young Boys Diekirch
Më
09.11
20:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
4:3
Cessange FC
Coupe FLF - 1/8 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
01.03
20:00
US Esch-Alzette
1:2
Jeunesse Useldange
Më
01.03
20:00
Young Boys Diekirch
6:1
CS Oberkorn
Më
01.03
20:00
FC Pratzerthal-Redange
0:7
FC The Belval Belvaux
Më
01.03
20:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
4:1
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
Më
01.03
20:00
FC Blo-Wäiss Izeg
4:5
FC Bastendorf 47
Më
01.03
20:00
FC Kehlen
1:0
Avenir Beggen
Më
01.03
20:00
US Berdorf-Consdorf 01
4:5
Résidence Walferdange
Më
01.03
20:00
Koeppchen Wormeldange
2:1
Sporting Mertzig
Coupe FLF - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
12.04
20:00
Young Boys Diekirch
1:2
Koeppchen Wormeldange
Më
12.04
20:00
Résidence Walferdange
2:1
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Më
12.04
20:00
Jeunesse Useldange
3:2
FC The Belval Belvaux
Më
12.04
20:00
FC Bastendorf 47
4:3
FC Kehlen
Coupe FLF - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
10.05
20:00
Résidence Walferdange
1:0
Jeunesse Useldange
Më
10.05
20:00
Koeppchen Wormeldange
5:1
FC Bastendorf 47
Coupe FLF - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
02.06
19:30
Résidence Walferdange
5:4
Koeppchen Wormeldange
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
24.08
20:00 |
FC Brouch
|
0:4 |
CS Oberkorn
|
||
Më
24.08
20:00 |
US Feulen
|
1:4 |
Avenir Beggen
|
||
Më
24.08
20:00 |
FC Pratzerthal-Redange
|
4:2 |
AS Wincrange
|
||
Më
24.08
20:00 |
FC Kehlen
|
3:1 |
Minerva Lintgen
|
||
Më
24.08
20:00 |
FC 72 Erpeldange
|
6:1 |
Minière Lasauvage
|
||
Më
24.08
20:00 |
Syra Mensdorf
|
4:1 |
Racing Troisvierges
|
||
Më
24.08
20:00 |
Daring Echternach
|
5:6 |
Union Remich/Bous
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
12.10
20:00 |
Union Remich/Bous
|
3:2 |
US Boevange-Attert
|
||
Më
12.10
20:00 |
AS Rupensia Lusitanos Larochette
|
3:1 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Më
12.10
20:00 |
Jeunesse Gilsdorf
|
0:2 |
FC Blo-Wäiss Izeg
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC Munsbach
|
1:2 |
US Esch-Alzette
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC The Belval Belvaux
|
5:0 |
SC Ell
|
||
Më
12.10
20:00 |
CS Bourscheid
|
0:3 |
FC Kehlen
|
||
Më
12.10
20:00 |
Tricolore Gasperich
|
0:2 |
CS Sanem
|
||
Më
12.10
20:00 |
US Reisdorf
|
2:3 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
||
Më
12.10
20:00 |
US Rambrouch
|
3:4 |
FC Pratzerthal-Redange
|
||
Më
12.10
20:00 |
Racing Heiderscheid-Eschdorf
|
0:2 |
Sporting Mertzig
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC Ehlerange
|
1:3 |
Young Boys Diekirch
|
||
Më
12.10
20:00 |
Etoile Sportive Schouweiler
|
0:8 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
||
Më
12.10
20:00 |
CS Oberkorn
|
4:2 |
FC Noertzange H.F.
|
||
Më
12.10
20:00 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
6:2 |
Vinesca Ehnen
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC Kopstal 33
|
2:3 |
Orania Vianden
|
||
Më
12.10
20:00 |
AS Hosingen
|
4:2 |
US Sandweiler
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC Les Aiglons Dalheim
|
0:4 |
Koeppchen Wormeldange
|
||
Më
12.10
20:00 |
Kiischpelt Wilwerwiltz
|
1:5 |
Avenir Beggen
|
||
Më
12.10
20:00 |
Syra Mensdorf
|
3:1 |
Luna Oberkorn
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC Käerch
|
3:2 |
Jeunesse Biwer
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC Schengen
|
4:1 |
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
|
||
Më
12.10
20:00 |
Excelsior Grevels
|
2:5 |
AS Colmarberg
|
||
Më
12.10
20:00 |
Cessange FC
|
7:1 |
Etoile Sportive Clemency
|
||
Më
12.10
20:00 |
Olympia Christnach-Waldbillig
|
4:2 |
Claravallis Clervaux
|
||
Më
12.10
20:00 |
Red Star Merl-Belair
|
1:3 |
Résidence Walferdange
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC 72 Erpeldange
|
1:9 |
FC Lorentzweiler
|
||
Më
12.10
20:00 |
FC Bastendorf 47
|
6:3 |
FC Biekerech
|
||
Më
12.10
20:00 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
4:2 |
Sporting Bertrange
|
||
Më
12.10
20:00 |
Red Boys Aspelt
|
1:3 |
FC Stengefort
|
||
Më
12.10
20:00 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
5:1 |
US Moutfort-Medingen
|
||
Më
12.10
20:00 |
Union Mertert-Wasserbillig
|
4:2 |
US Folschette
|
||
Don
13.10
20:00 |
AS ALSS Luxembourg
|
3:5 |
Jeunesse Useldange
|
Coupe FLF - 1/16 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
28.10
20:00
AS Rupensia Lusitanos Larochette
1:3
FC Kehlen
Fre
28.10
20:00
Olympia Christnach-Waldbillig
0:2
FC Blo-Wäiss Izeg
Fre
28.10
20:00
Koeppchen Wormeldange
2:0
FC Käerch
Sam
29.10
17:00
Jeunesse Useldange
5:2
CS Sanem
Sam
29.10
18:00
CS Oberkorn
7:2
Union Mertert-Wasserbillig
Son
30.10
15:00
US Esch-Alzette
1:0
FC Lorentzweiler
Son
30.10
15:00
FC Stengefort
1:5
US Berdorf-Consdorf 01
Son
30.10
15:00
FC Bastendorf 47
3:0
AS Hosingen
Son
30.10
15:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
2:1
Union Remich/Bous
Son
30.10
15:00
Résidence Walferdange
4:2
AS Colmarberg
Son
30.10
15:00
FC Les Ardoisiers Perlé
1:9
FC The Belval Belvaux
Son
30.10
15:00
Sporting Mertzig
1:0
Union 05 Kayl-Tétange
Më
09.11
20:00
FC Schengen
6:8
FC Pratzerthal-Redange
Më
09.11
20:00
Avenir Beggen
2:0
Orania Vianden
Më
09.11
20:00
Syra Mensdorf
1:2
Young Boys Diekirch
Më
09.11
20:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
4:3
Cessange FC
Coupe FLF - 1/8 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
01.03
20:00
US Esch-Alzette
1:2
Jeunesse Useldange
Më
01.03
20:00
Young Boys Diekirch
6:1
CS Oberkorn
Më
01.03
20:00
FC Pratzerthal-Redange
0:7
FC The Belval Belvaux
Më
01.03
20:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
4:1
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
Më
01.03
20:00
FC Blo-Wäiss Izeg
4:5
FC Bastendorf 47
Më
01.03
20:00
FC Kehlen
1:0
Avenir Beggen
Më
01.03
20:00
US Berdorf-Consdorf 01
4:5
Résidence Walferdange
Më
01.03
20:00
Koeppchen Wormeldange
2:1
Sporting Mertzig
Coupe FLF - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
12.04
20:00
Young Boys Diekirch
1:2
Koeppchen Wormeldange
Më
12.04
20:00
Résidence Walferdange
2:1
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Më
12.04
20:00
Jeunesse Useldange
3:2
FC The Belval Belvaux
Më
12.04
20:00
FC Bastendorf 47
4:3
FC Kehlen
Coupe FLF - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
10.05
20:00
Résidence Walferdange
1:0
Jeunesse Useldange
Më
10.05
20:00
Koeppchen Wormeldange
5:1
FC Bastendorf 47
Coupe FLF - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
02.06
19:30
Résidence Walferdange
5:4
Koeppchen Wormeldange
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
28.10
20:00 |
AS Rupensia Lusitanos Larochette
|
1:3 |
FC Kehlen
|
||
Fre
28.10
20:00 |
Olympia Christnach-Waldbillig
|
0:2 |
FC Blo-Wäiss Izeg
|
||
Fre
28.10
20:00 |
Koeppchen Wormeldange
|
2:0 |
FC Käerch
|
||
Sam
29.10
17:00 |
Jeunesse Useldange
|
5:2 |
CS Sanem
|
||
Sam
29.10
18:00 |
CS Oberkorn
|
7:2 |
Union Mertert-Wasserbillig
|
||
Son
30.10
15:00 |
US Esch-Alzette
|
1:0 |
FC Lorentzweiler
|
||
Son
30.10
15:00 |
FC Stengefort
|
1:5 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
||
Son
30.10
15:00 |
FC Bastendorf 47
|
3:0 |
AS Hosingen
|
||
Son
30.10
15:00 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
2:1 |
Union Remich/Bous
|
||
Son
30.10
15:00 |
Résidence Walferdange
|
4:2 |
AS Colmarberg
|
||
Son
30.10
15:00 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
1:9 |
FC The Belval Belvaux
|
||
Son
30.10
15:00 |
Sporting Mertzig
|
1:0 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
||
Më
09.11
20:00 |
FC Schengen
|
6:8 |
FC Pratzerthal-Redange
|
||
Më
09.11
20:00 |
Avenir Beggen
|
2:0 |
Orania Vianden
|
||
Më
09.11
20:00 |
Syra Mensdorf
|
1:2 |
Young Boys Diekirch
|
||
Më
09.11
20:00 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
4:3 |
Cessange FC
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
01.03
20:00 |
US Esch-Alzette
|
1:2 |
Jeunesse Useldange
|
||
Më
01.03
20:00 |
Young Boys Diekirch
|
6:1 |
CS Oberkorn
|
||
Më
01.03
20:00 |
FC Pratzerthal-Redange
|
0:7 |
FC The Belval Belvaux
|
||
Më
01.03
20:00 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
4:1 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
||
Më
01.03
20:00 |
FC Blo-Wäiss Izeg
|
4:5 |
FC Bastendorf 47
|
||
Më
01.03
20:00 |
FC Kehlen
|
1:0 |
Avenir Beggen
|
||
Më
01.03
20:00 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
4:5 |
Résidence Walferdange
|
||
Më
01.03
20:00 |
Koeppchen Wormeldange
|
2:1 |
Sporting Mertzig
|
Coupe FLF - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
12.04
20:00
Young Boys Diekirch
1:2
Koeppchen Wormeldange
Më
12.04
20:00
Résidence Walferdange
2:1
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
Më
12.04
20:00
Jeunesse Useldange
3:2
FC The Belval Belvaux
Më
12.04
20:00
FC Bastendorf 47
4:3
FC Kehlen
Coupe FLF - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
10.05
20:00
Résidence Walferdange
1:0
Jeunesse Useldange
Më
10.05
20:00
Koeppchen Wormeldange
5:1
FC Bastendorf 47
Coupe FLF - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
02.06
19:30
Résidence Walferdange
5:4
Koeppchen Wormeldange
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
12.04
20:00 |
Young Boys Diekirch
|
1:2 |
Koeppchen Wormeldange
|
||
Më
12.04
20:00 |
Résidence Walferdange
|
2:1 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
||
Më
12.04
20:00 |
Jeunesse Useldange
|
3:2 |
FC The Belval Belvaux
|
||
Më
12.04
20:00 |
FC Bastendorf 47
|
4:3 |
FC Kehlen
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
10.05
20:00 |
Résidence Walferdange
|
1:0 |
Jeunesse Useldange
|
||
Më
10.05
20:00 |
Koeppchen Wormeldange
|
5:1 |
FC Bastendorf 47
|
Coupe FLF - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
02.06
19:30
Résidence Walferdange
5:4
Koeppchen Wormeldange
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
02.06
19:30 |
Résidence Walferdange
|
5:4 |
Koeppchen Wormeldange
|