Coupe de Luxembourg - 1er tour 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
07.09
20:00
Claravallis Clervaux
0:6
AS Rupensia Lusitanos Larochette
Më
07.09
20:00
FC Ehlerange
4:2
US Rambrouch
Më
07.09
20:00
Olympia Christnach-Waldbillig
0:3
CS Oberkorn
Më
07.09
20:00
FC Kopstal 33
2:3
Minière Lasauvage
Më
07.09
20:00
AS Wincrange
3:1
US Reisdorf
Më
07.09
20:00
FC Käerch
4:0
US Boevange-Attert
Më
07.09
20:00
Red Boys Aspelt
1:4
Jeunesse Biwer
Coupe de Luxembourg - 2ième tour 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
09.09
20:00
FC Stengefort
2:1
Union Mertert-Wasserbillig
Sam
10.09
18:00
Kiischpelt Wilwerwiltz
1:10
Young Boys Diekirch
Son
11.09
16:00
FC Biekerech
1:3
Sporting Bertrange
Son
11.09
16:00
SC Ell
0:6
Syra Mensdorf
Son
11.09
16:00
Luna Oberkorn
1:3
Avenir Beggen
Son
11.09
16:00
FC Brouch
1:3
Racing Troisvierges
Son
11.09
16:00
FC Munsbach
3:2
US Folschette
Son
11.09
16:00
US Moutfort-Medingen
1:3
Jeunesse Gilsdorf
Son
11.09
16:00
Racing Heiderscheid-Eschdorf
0:6
FC Blo-Wäiss Izeg
Son
11.09
16:00
FC Ehlerange
0:2
US Sandweiler
Son
11.09
16:00
Tricolore Gasperich
0:2
Union Remich/Bous
Son
11.09
16:00
Etoile Sportive Schouweiler
0:4
FC Schengen
Son
11.09
16:00
Orania Vianden
0:5
Koeppchen Wormeldange
Son
11.09
16:00
Excelsior Grevels
2:8
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
Son
11.09
16:00
FC Pratzerthal-Redange
2:0
AS Hosingen
Son
11.09
16:00
Etoile Sportive Clemency
4:3
AS Colmarberg
Son
11.09
16:00
FC Les Aiglons Dalheim
1:6
Résidence Walferdange
Son
11.09
16:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
4:3
Union 05 Kayl-Tétange
Son
11.09
16:00
Red Star Merl-Belair
6:2
FC The Belval Belvaux
Son
11.09
16:00
FC 72 Erpeldange
0:2
US Feulen
Son
11.09
16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
3:2
AS Rupensia Lusitanos Larochette
Son
11.09
16:00
FC Bastendorf 47
3:1
Minerva Lintgen
Son
11.09
16:00
FC Kehlen
2:1
Jeunesse Useldange
Son
11.09
16:00
AS ALSS Luxembourg
2:0
CS Bourscheid
Son
11.09
16:00
AS Wincrange
8:7
Jeunesse Biwer
Son
11.09
16:00
Vinesca Ehnen
3:4
Sporting Mertzig
Son
11.09
16:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
3:0
CS Oberkorn
Son
11.09
16:00
FC Käerch
3:5
FC Lorentzweiler
Son
11.09
16:00
Minière Lasauvage
0:2
US Esch-Alzette
Son
11.09
16:00
US Berdorf-Consdorf 01
4:6
Cessange FC
Son
11.09
16:00
FC Noertzange H.F.
0:2
CS Sanem
Son
11.09
16:00
Daring Echternach
4:2
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
30.09
20:00
FC Lorentzweiler
0:3
Victoria Rosport
Sam
01.10
16:00
FC Bastendorf 47
0:4
Racing FC Union Luxembourg
Sam
01.10
18:00
Cessange FC
4:2
Jeunesse Junglinster
Sam
01.10
19:00
FC Stengefort
0:8
FC Mondercange
Son
02.10
15:00
Avenir Beggen
2:0
Jeunesse Canach
Son
02.10
15:00
Daring Echternach
3:2
Atert Bissen
Son
02.10
16:00
Union Remich/Bous
1:3
Etzella Ettelbruck
Son
02.10
16:00
Jeunesse Gilsdorf
0:5
FC Wiltz 71
Son
02.10
16:00
FC Munsbach
1:5
F91 Dudelange
Son
02.10
16:00
Sporting Bertrange
1:8
Una Strassen
Son
02.10
16:00
Koeppchen Wormeldange
1:2
US Hostert
Son
02.10
16:00
US Sandweiler
5:6
Jeunesse Schieren
Son
02.10
16:00
US Esch-Alzette
1:7
SC Bettembourg
Son
02.10
16:00
FC Pratzerthal-Redange
0:5
Berdenia Berbourg
Son
02.10
16:00
US Feulen
4:3
Yellow Boys Weiler-la-Tour
Son
02.10
16:00
Etoile Sportive Clemency
1:4
US Rumelange
Son
02.10
16:00
Young Boys Diekirch
1:4
FC Luxembourg City
Son
02.10
16:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
1:4
CS Grevenmacher
Son
02.10
16:00
FC Blo-Wäiss Izeg
0:2
Union Titus Pétange
Son
02.10
16:00
FC Schengen
3:2
FC Schifflange 95
Son
02.10
16:00
CS Sanem
1:3
Marisca Mersch
Son
02.10
16:00
Racing Troisvierges
0:12
FC Differdange 03
Son
02.10
16:00
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
1:0
Alisontia Steinsel
Son
02.10
16:00
Red Star Merl-Belair
0:1
Blo-Wäiss Medernach
Son
02.10
16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
1:14
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
02.10
16:00
FC Kehlen
0:6
CS Fola Esch-Alzette
Son
02.10
16:00
Sporting Mertzig
0:4
US Mondorf-les-Bains
Son
02.10
16:00
AS ALSS Luxembourg
0:5
UN Kaerjeng 97
Son
02.10
16:00
AS Wincrange
0:6
Progrès Niederkorn
Son
02.10
16:00
Syra Mensdorf
2:1
FC Rodange 91
Son
02.10
16:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
0:9
Swift Hesperange
Son
02.10
17:00
Résidence Walferdange
1:2
FC Mamer 32
Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
28.10
20:00
Syra Mensdorf
0:2
Marisca Mersch
Fre
28.10
20:00
FC Mamer 32
2:5
US Hostert
Sam
29.10
19:30
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
1:5
Swift Hesperange
Son
30.10
14:30
Daring Echternach
0:7
US Mondorf-les-Bains
Son
30.10
15:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
0:1
FC Wiltz 71
Son
30.10
15:00
Cessange FC
1:6
Una Strassen
Son
30.10
15:00
FC Mondercange
0:2
Victoria Rosport
Son
30.10
15:00
Blo-Wäiss Medernach
1:4
FC Luxembourg City
Son
30.10
15:00
US Feulen
1:2
Berdenia Berbourg
Son
30.10
15:00
CS Grevenmacher
0:2
FC Differdange 03
Son
30.10
15:00
FC Schengen
1:3
CS Fola Esch-Alzette
Son
30.10
15:00
Avenir Beggen
0:3
Racing FC Union Luxembourg
Son
30.10
15:00
Etzella Ettelbruck
2:3
Union Titus Pétange
Son
30.10
15:00
SC Bettembourg
1:4
F91 Dudelange
Son
30.10
15:00
US Rumelange
3:1
Jeunesse Schieren
Son
30.10
15:30
Progrès Niederkorn
1:0
UN Kaerjeng 97
Coupe de Luxembourg - 1/8 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
12.04
20:00
Victoria Rosport
2:0
CS Fola Esch-Alzette
Më
12.04
20:00
Union Titus Pétange
2:3
F91 Dudelange
Më
12.04
20:00
FC Wiltz 71
4:1
US Hostert
Më
12.04
20:00
FC Differdange 03
1:0
Swift Hesperange
Më
12.04
20:00
Berdenia Berbourg
0:4
Racing FC Union Luxembourg
Më
12.04
20:00
US Mondorf-les-Bains
2:1
Una Strassen
Më
12.04
20:00
US Rumelange
1:3
Progrès Niederkorn
Më
12.04
20:00
FC Luxembourg City
0:6
Marisca Mersch
Coupe de Luxembourg - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
26.04
20:00
Marisca Mersch
3:1
FC Wiltz 71
Më
26.04
20:00
F91 Dudelange
2:3
Victoria Rosport
Më
26.04
20:00
FC Differdange 03
3:2
Progrès Niederkorn
Më
26.04
20:00
US Mondorf-les-Bains
1:0
Racing FC Union Luxembourg
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
10.05
20:00
Marisca Mersch
2:1
US Mondorf-les-Bains
Më
10.05
20:00
FC Differdange 03
1:0
Victoria Rosport
Coupe de Luxembourg - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
26.05
20:00
FC Differdange 03
4:2
Marisca Mersch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
07.09
20:00 |
Claravallis Clervaux
|
0:6 |
AS Rupensia Lusitanos Larochette
|
||
Më
07.09
20:00 |
FC Ehlerange
|
4:2 |
US Rambrouch
|
||
Më
07.09
20:00 |
Olympia Christnach-Waldbillig
|
0:3 |
CS Oberkorn
|
||
Më
07.09
20:00 |
FC Kopstal 33
|
2:3 |
Minière Lasauvage
|
||
Më
07.09
20:00 |
AS Wincrange
|
3:1 |
US Reisdorf
|
||
Më
07.09
20:00 |
FC Käerch
|
4:0 |
US Boevange-Attert
|
||
Më
07.09
20:00 |
Red Boys Aspelt
|
1:4 |
Jeunesse Biwer
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
09.09
20:00 |
FC Stengefort
|
2:1 |
Union Mertert-Wasserbillig
|
||
Sam
10.09
18:00 |
Kiischpelt Wilwerwiltz
|
1:10 |
Young Boys Diekirch
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Biekerech
|
1:3 |
Sporting Bertrange
|
||
Son
11.09
16:00 |
SC Ell
|
0:6 |
Syra Mensdorf
|
||
Son
11.09
16:00 |
Luna Oberkorn
|
1:3 |
Avenir Beggen
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Brouch
|
1:3 |
Racing Troisvierges
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Munsbach
|
3:2 |
US Folschette
|
||
Son
11.09
16:00 |
US Moutfort-Medingen
|
1:3 |
Jeunesse Gilsdorf
|
||
Son
11.09
16:00 |
Racing Heiderscheid-Eschdorf
|
0:6 |
FC Blo-Wäiss Izeg
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Ehlerange
|
0:2 |
US Sandweiler
|
||
Son
11.09
16:00 |
Tricolore Gasperich
|
0:2 |
Union Remich/Bous
|
||
Son
11.09
16:00 |
Etoile Sportive Schouweiler
|
0:4 |
FC Schengen
|
||
Son
11.09
16:00 |
Orania Vianden
|
0:5 |
Koeppchen Wormeldange
|
||
Son
11.09
16:00 |
Excelsior Grevels
|
2:8 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Pratzerthal-Redange
|
2:0 |
AS Hosingen
|
||
Son
11.09
16:00 |
Etoile Sportive Clemency
|
4:3 |
AS Colmarberg
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Les Aiglons Dalheim
|
1:6 |
Résidence Walferdange
|
||
Son
11.09
16:00 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
4:3 |
Union 05 Kayl-Tétange
|
||
Son
11.09
16:00 |
Red Star Merl-Belair
|
6:2 |
FC The Belval Belvaux
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC 72 Erpeldange
|
0:2 |
US Feulen
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
3:2 |
AS Rupensia Lusitanos Larochette
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Bastendorf 47
|
3:1 |
Minerva Lintgen
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Kehlen
|
2:1 |
Jeunesse Useldange
|
||
Son
11.09
16:00 |
AS ALSS Luxembourg
|
2:0 |
CS Bourscheid
|
||
Son
11.09
16:00 |
AS Wincrange
|
8:7 |
Jeunesse Biwer
|
||
Son
11.09
16:00 |
Vinesca Ehnen
|
3:4 |
Sporting Mertzig
|
||
Son
11.09
16:00 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
3:0 |
CS Oberkorn
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Käerch
|
3:5 |
FC Lorentzweiler
|
||
Son
11.09
16:00 |
Minière Lasauvage
|
0:2 |
US Esch-Alzette
|
||
Son
11.09
16:00 |
US Berdorf-Consdorf 01
|
4:6 |
Cessange FC
|
||
Son
11.09
16:00 |
FC Noertzange H.F.
|
0:2 |
CS Sanem
|
||
Son
11.09
16:00 |
Daring Echternach
|
4:2 |
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
|
Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
30.09
20:00
FC Lorentzweiler
0:3
Victoria Rosport
Sam
01.10
16:00
FC Bastendorf 47
0:4
Racing FC Union Luxembourg
Sam
01.10
18:00
Cessange FC
4:2
Jeunesse Junglinster
Sam
01.10
19:00
FC Stengefort
0:8
FC Mondercange
Son
02.10
15:00
Avenir Beggen
2:0
Jeunesse Canach
Son
02.10
15:00
Daring Echternach
3:2
Atert Bissen
Son
02.10
16:00
Union Remich/Bous
1:3
Etzella Ettelbruck
Son
02.10
16:00
Jeunesse Gilsdorf
0:5
FC Wiltz 71
Son
02.10
16:00
FC Munsbach
1:5
F91 Dudelange
Son
02.10
16:00
Sporting Bertrange
1:8
Una Strassen
Son
02.10
16:00
Koeppchen Wormeldange
1:2
US Hostert
Son
02.10
16:00
US Sandweiler
5:6
Jeunesse Schieren
Son
02.10
16:00
US Esch-Alzette
1:7
SC Bettembourg
Son
02.10
16:00
FC Pratzerthal-Redange
0:5
Berdenia Berbourg
Son
02.10
16:00
US Feulen
4:3
Yellow Boys Weiler-la-Tour
Son
02.10
16:00
Etoile Sportive Clemency
1:4
US Rumelange
Son
02.10
16:00
Young Boys Diekirch
1:4
FC Luxembourg City
Son
02.10
16:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
1:4
CS Grevenmacher
Son
02.10
16:00
FC Blo-Wäiss Izeg
0:2
Union Titus Pétange
Son
02.10
16:00
FC Schengen
3:2
FC Schifflange 95
Son
02.10
16:00
CS Sanem
1:3
Marisca Mersch
Son
02.10
16:00
Racing Troisvierges
0:12
FC Differdange 03
Son
02.10
16:00
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
1:0
Alisontia Steinsel
Son
02.10
16:00
Red Star Merl-Belair
0:1
Blo-Wäiss Medernach
Son
02.10
16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
1:14
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
Son
02.10
16:00
FC Kehlen
0:6
CS Fola Esch-Alzette
Son
02.10
16:00
Sporting Mertzig
0:4
US Mondorf-les-Bains
Son
02.10
16:00
AS ALSS Luxembourg
0:5
UN Kaerjeng 97
Son
02.10
16:00
AS Wincrange
0:6
Progrès Niederkorn
Son
02.10
16:00
Syra Mensdorf
2:1
FC Rodange 91
Son
02.10
16:00
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
0:9
Swift Hesperange
Son
02.10
17:00
Résidence Walferdange
1:2
FC Mamer 32
Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
28.10
20:00
Syra Mensdorf
0:2
Marisca Mersch
Fre
28.10
20:00
FC Mamer 32
2:5
US Hostert
Sam
29.10
19:30
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
1:5
Swift Hesperange
Son
30.10
14:30
Daring Echternach
0:7
US Mondorf-les-Bains
Son
30.10
15:00
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
0:1
FC Wiltz 71
Son
30.10
15:00
Cessange FC
1:6
Una Strassen
Son
30.10
15:00
FC Mondercange
0:2
Victoria Rosport
Son
30.10
15:00
Blo-Wäiss Medernach
1:4
FC Luxembourg City
Son
30.10
15:00
US Feulen
1:2
Berdenia Berbourg
Son
30.10
15:00
CS Grevenmacher
0:2
FC Differdange 03
Son
30.10
15:00
FC Schengen
1:3
CS Fola Esch-Alzette
Son
30.10
15:00
Avenir Beggen
0:3
Racing FC Union Luxembourg
Son
30.10
15:00
Etzella Ettelbruck
2:3
Union Titus Pétange
Son
30.10
15:00
SC Bettembourg
1:4
F91 Dudelange
Son
30.10
15:00
US Rumelange
3:1
Jeunesse Schieren
Son
30.10
15:30
Progrès Niederkorn
1:0
UN Kaerjeng 97
Coupe de Luxembourg - 1/8 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
12.04
20:00
Victoria Rosport
2:0
CS Fola Esch-Alzette
Më
12.04
20:00
Union Titus Pétange
2:3
F91 Dudelange
Më
12.04
20:00
FC Wiltz 71
4:1
US Hostert
Më
12.04
20:00
FC Differdange 03
1:0
Swift Hesperange
Më
12.04
20:00
Berdenia Berbourg
0:4
Racing FC Union Luxembourg
Më
12.04
20:00
US Mondorf-les-Bains
2:1
Una Strassen
Më
12.04
20:00
US Rumelange
1:3
Progrès Niederkorn
Më
12.04
20:00
FC Luxembourg City
0:6
Marisca Mersch
Coupe de Luxembourg - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
26.04
20:00
Marisca Mersch
3:1
FC Wiltz 71
Më
26.04
20:00
F91 Dudelange
2:3
Victoria Rosport
Më
26.04
20:00
FC Differdange 03
3:2
Progrès Niederkorn
Më
26.04
20:00
US Mondorf-les-Bains
1:0
Racing FC Union Luxembourg
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
10.05
20:00
Marisca Mersch
2:1
US Mondorf-les-Bains
Më
10.05
20:00
FC Differdange 03
1:0
Victoria Rosport
Coupe de Luxembourg - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
26.05
20:00
FC Differdange 03
4:2
Marisca Mersch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
30.09
20:00 |
FC Lorentzweiler
|
0:3 |
Victoria Rosport
|
||
Sam
01.10
16:00 |
FC Bastendorf 47
|
0:4 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Sam
01.10
18:00 |
Cessange FC
|
4:2 |
Jeunesse Junglinster
|
||
Sam
01.10
19:00 |
FC Stengefort
|
0:8 |
FC Mondercange
|
||
Son
02.10
15:00 |
Avenir Beggen
|
2:0 |
Jeunesse Canach
|
||
Son
02.10
15:00 |
Daring Echternach
|
3:2 |
Atert Bissen
|
||
Son
02.10
16:00 |
Union Remich/Bous
|
1:3 |
Etzella Ettelbruck
|
||
Son
02.10
16:00 |
Jeunesse Gilsdorf
|
0:5 |
FC Wiltz 71
|
||
Son
02.10
16:00 |
FC Munsbach
|
1:5 |
F91 Dudelange
|
||
Son
02.10
16:00 |
Sporting Bertrange
|
1:8 |
Una Strassen
|
||
Son
02.10
16:00 |
Koeppchen Wormeldange
|
1:2 |
US Hostert
|
||
Son
02.10
16:00 |
US Sandweiler
|
5:6 |
Jeunesse Schieren
|
||
Son
02.10
16:00 |
US Esch-Alzette
|
1:7 |
SC Bettembourg
|
||
Son
02.10
16:00 |
FC Pratzerthal-Redange
|
0:5 |
Berdenia Berbourg
|
||
Son
02.10
16:00 |
US Feulen
|
4:3 |
Yellow Boys Weiler-la-Tour
|
||
Son
02.10
16:00 |
Etoile Sportive Clemency
|
1:4 |
US Rumelange
|
||
Son
02.10
16:00 |
Young Boys Diekirch
|
1:4 |
FC Luxembourg City
|
||
Son
02.10
16:00 |
FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
|
1:4 |
CS Grevenmacher
|
||
Son
02.10
16:00 |
FC Blo-Wäiss Izeg
|
0:2 |
Union Titus Pétange
|
||
Son
02.10
16:00 |
FC Schengen
|
3:2 |
FC Schifflange 95
|
||
Son
02.10
16:00 |
CS Sanem
|
1:3 |
Marisca Mersch
|
||
Son
02.10
16:00 |
Racing Troisvierges
|
0:12 |
FC Differdange 03
|
||
Son
02.10
16:00 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
1:0 |
Alisontia Steinsel
|
||
Son
02.10
16:00 |
Red Star Merl-Belair
|
0:1 |
Blo-Wäiss Medernach
|
||
Son
02.10
16:00 |
FC Les Ardoisiers Perlé
|
1:14 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
||
Son
02.10
16:00 |
FC Kehlen
|
0:6 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Son
02.10
16:00 |
Sporting Mertzig
|
0:4 |
US Mondorf-les-Bains
|
||
Son
02.10
16:00 |
AS ALSS Luxembourg
|
0:5 |
UN Kaerjeng 97
|
||
Son
02.10
16:00 |
AS Wincrange
|
0:6 |
Progrès Niederkorn
|
||
Son
02.10
16:00 |
Syra Mensdorf
|
2:1 |
FC Rodange 91
|
||
Son
02.10
16:00 |
Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
|
0:9 |
Swift Hesperange
|
||
Son
02.10
17:00 |
Résidence Walferdange
|
1:2 |
FC Mamer 32
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
28.10
20:00 |
Syra Mensdorf
|
0:2 |
Marisca Mersch
|
||
Fre
28.10
20:00 |
FC Mamer 32
|
2:5 |
US Hostert
|
||
Sam
29.10
19:30 |
FC RB Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
|
1:5 |
Swift Hesperange
|
||
Son
30.10
14:30 |
Daring Echternach
|
0:7 |
US Mondorf-les-Bains
|
||
Son
30.10
15:00 |
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
|
0:1 |
FC Wiltz 71
|
||
Son
30.10
15:00 |
Cessange FC
|
1:6 |
Una Strassen
|
||
Son
30.10
15:00 |
FC Mondercange
|
0:2 |
Victoria Rosport
|
||
Son
30.10
15:00 |
Blo-Wäiss Medernach
|
1:4 |
FC Luxembourg City
|
||
Son
30.10
15:00 |
US Feulen
|
1:2 |
Berdenia Berbourg
|
||
Son
30.10
15:00 |
CS Grevenmacher
|
0:2 |
FC Differdange 03
|
||
Son
30.10
15:00 |
FC Schengen
|
1:3 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Son
30.10
15:00 |
Avenir Beggen
|
0:3 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Son
30.10
15:00 |
Etzella Ettelbruck
|
2:3 |
Union Titus Pétange
|
||
Son
30.10
15:00 |
SC Bettembourg
|
1:4 |
F91 Dudelange
|
||
Son
30.10
15:00 |
US Rumelange
|
3:1 |
Jeunesse Schieren
|
||
Son
30.10
15:30 |
Progrès Niederkorn
|
1:0 |
UN Kaerjeng 97
|
Coupe de Luxembourg - 1/8 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
12.04
20:00
Victoria Rosport
2:0
CS Fola Esch-Alzette
Më
12.04
20:00
Union Titus Pétange
2:3
F91 Dudelange
Më
12.04
20:00
FC Wiltz 71
4:1
US Hostert
Më
12.04
20:00
FC Differdange 03
1:0
Swift Hesperange
Më
12.04
20:00
Berdenia Berbourg
0:4
Racing FC Union Luxembourg
Më
12.04
20:00
US Mondorf-les-Bains
2:1
Una Strassen
Më
12.04
20:00
US Rumelange
1:3
Progrès Niederkorn
Më
12.04
20:00
FC Luxembourg City
0:6
Marisca Mersch
Coupe de Luxembourg - 1/4 de Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
26.04
20:00
Marisca Mersch
3:1
FC Wiltz 71
Më
26.04
20:00
F91 Dudelange
2:3
Victoria Rosport
Më
26.04
20:00
FC Differdange 03
3:2
Progrès Niederkorn
Më
26.04
20:00
US Mondorf-les-Bains
1:0
Racing FC Union Luxembourg
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
10.05
20:00
Marisca Mersch
2:1
US Mondorf-les-Bains
Më
10.05
20:00
FC Differdange 03
1:0
Victoria Rosport
Coupe de Luxembourg - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
26.05
20:00
FC Differdange 03
4:2
Marisca Mersch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
12.04
20:00 |
Victoria Rosport
|
2:0 |
CS Fola Esch-Alzette
|
||
Më
12.04
20:00 |
Union Titus Pétange
|
2:3 |
F91 Dudelange
|
||
Më
12.04
20:00 |
FC Wiltz 71
|
4:1 |
US Hostert
|
||
Më
12.04
20:00 |
FC Differdange 03
|
1:0 |
Swift Hesperange
|
||
Më
12.04
20:00 |
Berdenia Berbourg
|
0:4 |
Racing FC Union Luxembourg
|
||
Më
12.04
20:00 |
US Mondorf-les-Bains
|
2:1 |
Una Strassen
|
||
Më
12.04
20:00 |
US Rumelange
|
1:3 |
Progrès Niederkorn
|
||
Më
12.04
20:00 |
FC Luxembourg City
|
0:6 |
Marisca Mersch
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
26.04
20:00 |
Marisca Mersch
|
3:1 |
FC Wiltz 71
|
||
Më
26.04
20:00 |
F91 Dudelange
|
2:3 |
Victoria Rosport
|
||
Më
26.04
20:00 |
FC Differdange 03
|
3:2 |
Progrès Niederkorn
|
||
Më
26.04
20:00 |
US Mondorf-les-Bains
|
1:0 |
Racing FC Union Luxembourg
|
Coupe de Luxembourg - 1/2 Finales 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Më
10.05
20:00
Marisca Mersch
2:1
US Mondorf-les-Bains
Më
10.05
20:00
FC Differdange 03
1:0
Victoria Rosport
Coupe de Luxembourg - Finale 2022/2023
Heemekip
Gaascht
Fre
26.05
20:00
FC Differdange 03
4:2
Marisca Mersch
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Më
10.05
20:00 |
Marisca Mersch
|
2:1 |
US Mondorf-les-Bains
|
||
Më
10.05
20:00 |
FC Differdange 03
|
1:0 |
Victoria Rosport
|
Heemekip | Gaascht | ||||
---|---|---|---|---|---|
Fre
26.05
20:00 |
FC Differdange 03
|
4:2 |
Marisca Mersch
|